• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Альтернатива ReCaptche

Dis

Гость
Такой вопрос..от всяким спам ботов классная вещь конечно, но для пользователей тяжёлая.
Я сам по три раза бывает перегружаю, пока рассмотрю что там написано. Может быть есть мысли у кого-то , чем заменить ? Чтобы и от ботов защищало и пользователям было удобно
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Есть возможность подключения Akismet. Тема очень хорошая, предложение актуально. Есть другие механизмы защиты от спама, например картинки. Точнее выбор мозаики или выбор уникального изображения!
 

topbizmen

Пользователь
да, плагин аксимет там есть. Зарегать ак только надо. А как он выглядит этот аксимет? Число тоже вводить или картинка?
 

Dis

Гость
Есть возможность подключения Akismet. Тема очень хорошая, предложение актуально. Есть другие механизмы защиты от спама, например картинки. Точнее выбор мозаики или выбор уникального изображения!
Картинки классная вещь, на сайте киевстар видел такое. Ещё есть прикольные вещи, типа вопрос задаёт каптча( вопросы сам настраиваешь) , надо дать ответ и всё....Как бы все эти механизмы удобней для пользователей, гугл молодцы...но бедные пользователи с их рекаптчей
 

Dis

Гость
Аксимет. Во первых платный - 5 долларов в месяц. Во вторых - я как бы не уверен что в русскоязычном сегменте стоит использовать. Принцип работы его таков, публикуется объявление..он отправляет текст на свой сервер для проверки. Они базу ведут спамеров, по текстам, по мылу...ещё раз говорю нам рус..это не вполне может подойти. Моё мнение.
 

Dis

Гость
НУ почему...я предположение высказал..мне в первую очередь не нравиться что опенсурный проект а плагин платный, я его даже тестить не буду только из-за этого.
 

Dis

Гость
Вот пример есть фото каптчи, чем мне нравиться..что имеется очень большая база фотографий. Можно на её основе сделать и для нашего скрипта.
Asirra
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Гуд!
Я такое чудо прикручивал уже. Попробую сделать такое!
 

Dis

Гость
Гуд!
Я такое чудо прикручивал уже. Попробую сделать такое!
Есть и другие решения фото каптч именно, и покрасивей..и т.д. преимущества свои в общем. Но эта берёт картинки этих кошек и собак, там база 3 миллиона фото.
Вот например простое решение , но регулярно конечно фотки придётся менять я думаю с таким решением...будут со временем роботы обходить ...нужна будет смена регулярная.
 

Burelom

Новичок
Доска объявлений не детский сайт, не то это. Вопрос-ответ смотрелся бы уместнее, да и работает такая система вполне сносно.
 

Burelom

Новичок
Ссылки рекламного характера, не относящиеся к теме вопроса запрещены!!!
 

Dis

Гость
Раньше была ссылка =)))
Можно и так..я тока говорю, такие варианты роботы будут пробивать со временем. Надо регулярно менять, вопросы...по этому и предложил фото каптчу ..где база 3 миллиона картинок. И всё обсуждается для этого и тема, я своё мнение сказал и только.
 

Burelom

Новичок
На друпале у меня отлично работает одно простое решение http://drupal.org/project/simpleantispam, можно просто приспособить к этому движку. Особенно к незащищённым комментариям, было бы просто класс! Надеюсь я не зря теряю время на этом форуме, и вы ребята перейдёте от слов к делу, идей подкинул. Dis, вечного в этой жизни ничего не бывает.;)
 
Верх