• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Безопасность

Dis

Гость
Мня очень интересует вопрос безопасности доски. Я имею ввиду защиту от хакеров, SQL иньекции и т.д. тестировал кто-то?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ага! Тестировал на разнообразные хаки. Версия 2,4 была слабенькая, с появлением 3 версии все дырки, которые были убрали. Сейчас ищем новые =)
SQL инъекции нам не страшны, но есть и другие методы взлома.
Я не думаю, что стоит их описывать в открытом разделе форума. На самом деле тема актуальна, делаем закрытый раздел и обсуждаем!
 

daradan

Новичок
прошу прощения что поднимаю тему. У меня такой вопрос:
можно ли изменить ссылку админки? чтобы вместо oc-admin, было другая ссылка или хотябы добавлялись ключевые знаки, типа oc-admin/?xxx
спасибо.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
В файле ./oc-includes/osclass/helpers/hDefines.php ищите oc-admin/ и заменяете на вашу папку, например: myadminka/
Все, про папку знаете только вы!
 

Dis

Гость
Получается, в начале файла в двух строках заменить, ну и саму папку переименовать. Админ, спасибо. Полезная вещь очень.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Еще можно доступ в панель управления защитить сертификатом. Я напишу подробнее статью на новом сайте о том как получить бесплатный сертификат и как использовать его в оскласс.
 

daradan

Новичок
круто, было бы супер... ждемс...
а метод выше работает... спасибо
 
Верх