• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Грамматическая ошибка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adam

Пользователь
В шаблоне osclasswizzards если вы установили русский язык есть небольшая грамматическая ошибка:
Не принимайте к оптате- правится легко
Путь: oc-content/themes/osclasswizards/languages/ru_RU
theme.po
строка 1067
 

natallit

Новичок
Исправляется ошибка следующим образом.
Есть вот такая статья подсказка https://doc.osclass.org/Translating_and_editing_language_files_(.po_and_.mo).
Следуя из нее, я сделала следующее: скачала и установила Poedit. Зашла на фтп в /public_html/oc-content/themes/osclasswizards/languages/ru_RU, скачала к себе на компьютер файл theme.po, и открыла его в этой программе. Отредактировала перевод, сохранила у себя. Автоматически генерируется файл theme.mo. Эти два файла (theme.po, theme.mo) залила в /public_html/oc-content/themes/osclasswizards/languages/ru_RU и заработало.
Например, было так:
769970c167ad.jpg

стало так:
44f9a33146eb.jpg


и вот так:
fe6ff42efa87.jpg
 

centurion

Администратор
Команда форума
Я прошу прощения, но данный шаблон - это сторонний разработчик и мы не переводили его. Но логика перевода шаблонов и ядра правильная.
 

natallit

Новичок
Просто я столкнулась с этой же проблемой, когда установила данную тему. Искала на русских источниках, как переделать - нигде не было расписано. Вот решила написать.
 

Adam

Пользователь
А я как то все по старинке :) через Dreamweaver. Плюс там еще есть ошибочка в Популярное в... внизу, нет пробела. Но это тоже правил так же.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Просто я столкнулась с этой же проблемой, когда установила данную тему. Искала на русских источниках, как переделать - нигде не было расписано. Вот решила написать.
Отнюдь не верное предположение, все расписано. Читайте документацию к проекту!
 

centurion

Администратор
Команда форума
А я как то все по старинке :) через Dreamweaver. Плюс там еще есть ошибочка в Популярное в... внизу, нет пробела. Но это тоже правил так же.
Выше написали уже!
На сайте написано ВИКИ, в главном меню. Расписано практически все, поиск от гугл и внутренний сайта. Информация просто везде, гугл и долбанный яндекс, пусть ему будет пусто, все есть! Но все же каждый себя считает умнее всех! Занимаясь сайтами, вы наверно в самый последний момент задумываетесь о документации и опыте других пользователей и опыт поисковых систем. Хорош уже, а?
 

centurion

Администратор
Команда форума
Dreamweaver? А Gentoo хотя бы пробовали поставить?
Идеология "вантуза", на этом и строятся сайты со связкой дрищвьивер, "джентельменский набор" - денвер (блевотина) и для правки дырявый апач.
Все нужно начинать с малого, изучать документацию и не к проекту, а главное с PHP.
 

Adam

Пользователь
...а главное с PHP.
Согласен, поэтому сейчас весь в РНР
Gentoo честно не ставил почитал вроде на Linux, а я еще пока на винде. Ну ничего не поделаешь, так вышло. Собираюсь пересесть, как нибудь пересяду. Ну и честно пока на ламерской основе, куда мне до вас. Но все же обещаю расти.
Статью написал потому что нашел старую тему может и поэтому решил.
Ну и подумал может где то правка не работает или может людям будет полезно.
А раз есть документация, не могли бы вы удалить тему, что бы не мозолить людям глаза :)
Извините если вас обидели :)
С ув. Адам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх