• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Импорт регионов и городов россии

denis

Активный пользователь
День добрый!
Хочу добавить карту россии т.е. регионы и города
информацию взял отсюда http://os-class.ru/wiki/doku.php/установка_расположения
Скачал sql с сайта оскласс.
но ни через админку ни через пхпмайадмин не импортируется
В админке пишет что ошибка базы.
Ответ MySQL:
#1451 - Cannot delete or update a parent row: a foreign key constraint fails (`megatrad_soiskatel`.`oc_t_region`, CONSTRAINT `oc_t_region_ibfk_1` FOREIGN KEY (`fk_c_country_code`) REFERENCES `oc_t_country` (`pk_c_code`))

Как можно это решить?
Сам чайник в этом..но порыскав нете нашел информацию о том. что эти таблицы както связаны друг с другом и поэтому данные не удаляются..

В админке русского языка нет.
автоматически регионы тоже не определяет..
Кстати, на http://os-class.ru написоно, что плагины русифицированные, но при установке они все на английском..
Заранее спасибо всем за помощь!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Правильно, вы импортируете регион, который у вас уже есть, вам мускул и в ответ ошибку отдает!
Могу решить, напишите мне в личку, я вам помогу!
Русский язык есть на форуме, скачивайте и устанавливайте на своем сайте через админку.

Плагины на английском, т.к. язык по умолчанию английский!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Решение уже написали, удалите регион по умолчанию, а потом импортируйте базу!
 

ol2005

Пользователь
День добрый!
Хочу добавить карту россии т.е. регионы и города
информацию взял отсюда http://os-class.ru/wiki/doku.php/установка_расположения
Скачал sql с сайта оскласс.
но ни через админку ни через пхпмайадмин не импортируется
В админке пишет что ошибка базы.
Ответ MySQL:
#1451 - Cannot delete or update a parent row: a foreign key constraint fails (`megatrad_soiskatel`.`oc_t_region`, CONSTRAINT `oc_t_region_ibfk_1` FOREIGN KEY (`fk_c_country_code`) REFERENCES `oc_t_country` (`pk_c_code`))

Как можно это решить?
Сам чайник в этом..но порыскав нете нашел информацию о том. что эти таблицы както связаны друг с другом и поэтому данные не удаляются..

В админке русского языка нет.
автоматически регионы тоже не определяет..
Кстати, на http://os-class.ru написоно, что плагины русифицированные, но при установке они все на английском..
Заранее спасибо всем за помощь!

Открываешь sql файл с помощю notepad++, в самом начале файла строки:
REPLACE INTO oc_t_country (pk_c_code, s_name) VALUES
('RU', 'Russia');

удаляешь их сохраняешь файл делаешь запрос, (импорт) в базу данных!

или добавляешь в файл две строчки:
SET AUTOCOMMIT=0;
SET FOREIGN_KEY_CHECKS=0;

сохраняешь, заливаешь дамп.
 

poruchick

Новичок
А можно ли вместо региона на карте сделать город? Т.е. на главной я создаю карту региона с его административным делением, а в админке присваиваю полям не значение "регион", а ещё на уровень ниже - город.
 

Ars

Новичок
Люди помогите :) Новая карта России 2.1 не ставится. Точнее не могу понять почему когда загружаю ее старая Россия появляется в Темах заместо новой всеравно :(
 

Dis

Гость
Люди помогите :) Новая карта России 2.1 не ставится. Точнее не могу понять почему когда загружаю ее старая Россия появляется в Темах заместо новой всеравно :(
А старую снести не пробовал вначале ?:))
 
  • Like
Реакции: Ars

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Однозначно нужно удалить старую версию шаблона!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Смотрите документацию, есть видео по импорту регионов!
 
Верх