• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Язык категорий не могу сменить

SKA

Новичок
Уважаемые проффи, помогите уже протер до дыр форум, ну никак не могу решить проблему с переводом категорий.
Osclass 3.5.6

Кодировка БД стоит
Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8)
Сопоставление кодировки соединения с MySQL utf8_general_ci
htaccess
<IfModule mod_rewrite.c>
AddDefaultCharset UTF-8
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

В formating.php втавил

Код:
if (is_utf8($string)) {
		$chars = array(
		"А"=>"a","Б"=>"b","В"=>"v","Г"=>"g",
		"Д"=>"d","Е"=>"e","Ж"=>"j","З"=>"z","И"=>"i",
		"Й"=>"y","К"=>"k","Л"=>"l","М"=>"m","Н"=>"n",
		"О"=>"o","П"=>"p","Р"=>"r","С"=>"s","Т"=>"t",
		"У"=>"u","Ф"=>"f","Х"=>"h","Ц"=>"ts","Ч"=>"ch",
		"Ш"=>"sh","Щ"=>"sch","Ъ"=>"","Ы"=>"yi","Ь"=>"",
		"Э"=>"e","Ю"=>"yu","Я"=>"ya","а"=>"a","б"=>"b",
		"в"=>"v","г"=>"g","д"=>"d","е"=>"e","ж"=>"j",
		"з"=>"z","и"=>"i","й"=>"y","к"=>"k","л"=>"l",
		"м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r",
		"с"=>"s","т"=>"t","у"=>"u","ф"=>"f","х"=>"h",
		"ц"=>"ts","ч"=>"ch","ш"=>"sh","щ"=>"sch","ъ"=>"y",
		"ы"=>"yi","ь"=>"","э"=>"e","ю"=>"yu","я"=>"ya",
		" "=> "_", "."=> "", "/"=> "_", "-" => "_");
		   
					$string = strtr($string, $chars);
		}
В админке в разделе категории вбиваю по языкам названия на RU на EN итд.
Сохраняю. Потом обновляю страницу по умолчанию название становиться на
EN.Проблема в том что, на сайте при переключении языка на русский, наименование категорий не меняется т,е, всегда на английском, хотя язык сайта меняется.

Смотрел на разных темах оформления

В локалке таких проблем не наблюдается.
Буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

centurion

Администратор
Команда форума
А у вас категории только на английском или есть и на русском?
 

SKA

Новичок
Поддолкните чуток, не могу ни как понять от чего глюк.

Одна и та же версия движка Osclass 3.5.6 на платном сервера в сети и в локалке на Денвере.(одна и та же копия движка)
Использую одну и ту же БД с платного сервера, на обеих сайтах.
В локалке переключается язык без проблем, а на платном сервере язык категорий не меняется при переключении.

Получается проблема не в движке и не в БД.
 

SKA

Новичок
Возможно дело на выставленных правах доступа к файлам?
Если так то у меня права доступа на все папки и файлы автоматом выставлены 755.
 

centurion

Администратор
Команда форума
А кто пользователь и группа? Из-за этого могут быть проблемы.
 

centurion

Администратор
Команда форума
На хостинге права на папки и файлы, а так же пользователь и группа пользователей на папки и файлы. Если выставлены неправильно, то работать скрипты будут не правильно.
 

SKA

Новичок
В ручную выставлял права на файлы 644 на папки 755.
как и было , язык категорий не меняется, даже дело не в кирилице, оставлял только английский и французкий языки. Выбираешь французский, все равно категории остаются всегда на английском.
 

SKA

Новичок
Связывался с поддержкой хостинга, тоже никакой пользы. ни могут ниче найти.
 

SKA

Новичок
Так у меня и так ЧПУ на латинице.
И в базу данных они заносятся как на латинице так и на кирилице.

Или я, что то не так понимаю? В общем я уже отчаялся найти решение по данной проблеме.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Обрисуйте картину яснее, что вы хотите?
 

pavel7

Гость
SKA, у меня та же проблема. Не знаю, что делать... Если решил проблему, подскажи, пожалуйста!
 

LipGrad

Известный пользователь
Такая же байда, решил ангельский язык поставить, установил язык, сами объявления отображаются на обоих языках при переключении, все в порядке, я вот категории почему то только на ангельском, даже когда русская версия и в админке когда сохраняешь категорию, то она в списке категорий выводится на ангельском, хотя в БД залетают оба языка, то есть с БД проблем нет, сами объявления нормуль показывают, а вот категории что то не хотят
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Такая же байда, решил ангельский язык поставить, установил язык, сами объявления отображаются на обоих языках при переключении, все в порядке, я вот категории почему то только на ангельском, даже когда русская версия и в админке когда сохраняешь категорию, то она в списке категорий выводится на ангельском, хотя в БД залетают оба языка, то есть с БД проблем нет, сами объявления нормуль показывают, а вот категории что то не хотят
Можете ссылку на сайт сбросить, возможно дело в вашем шаблоне.
 
Верх