• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как добавить боковой виджет?

topbizmen

Пользователь
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста как добавить виджеты справа на главной?

На скрине показал... 2013-03-07_215409.png
 

Dis

Гость
А что за виджет то ? Не рекламу случайно:)) Есть плагин специальный для этого
 

oxotnik.kz

Известный пользователь
Можно просто с хедера забрать виджет и вставить туда куда ты хочеш) А как на счет создания виджетов в новых позициях сайта, я не думал на счет этого
 

Dis

Гость
Вообще есть модуль ads4osc рассчитанный на размещение рекламы на сайте( типа гугл эдсеснс и т.д.), но в принципе я думаю вполне подойдёт и для этого. Вставляешь код виджета ( как правило все они на javascript )в модуле, и потом в нужном тебе месте вызываешь его, строкой типа <?php show_ads('название_виджета'); ?>
У мня там реклама например:
OPovQcU8.jpg
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Либо сами создаем виджет и код вывода вставляем куда нужно в шаблоне!
 
  • Like
Реакции: Dis

Dis

Гость
Либо сами создаем виджет и код вывода вставляем куда нужно в шаблоне!
Да я просто вариант...предложил..чтоб не заморачиваться и без особых знаний..мона реализовать. Но админ прав:)) проблем тут нет никаких ..варианты предложили
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Да я просто вариант...предложил..чтоб не заморачиваться и без особых знаний..мона реализовать. Но админ прав:)) проблем тут нет никаких ..варианты предложили
Вы правы мой друг! Сделать виджет, простой код html проще простого!
 

topbizmen

Пользователь
Спасибо за советы. А если сделать основательно. Чтобы в разделе виджеты было 3 варианта, а не 2 как щас. (header, footer и боковой добавить)
А админ уже сам вставлял бы в них что нужно, текст, код и тд.

В вордпрессе так, оч удобно.

Как это реализовать??? Можно конечно как сказал охотник перетащить с хедера но вдруг в хедере понадобится...
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Собственно структура Оскласс и есть Вордпресс, только более ранние версии и доработаны.
 

topbizmen

Пользователь
Да, я заметил сразу ворпрессовское расположение файлов. ;)
Но как решить свой вопрос пока не пойму...
 

topbizmen

Пользователь
Вообще есть модуль ads4osc рассчитанный на размещение рекламы на сайте( типа гугл эдсеснс и т.д.), но в принципе я думаю вполне подойдёт и для этого. Вставляешь код виджета ( как правило все они на javascript )в модуле, и потом в нужном тебе месте вызываешь его, строкой типа <?php show_ads('название_виджета'); ?>
У мня там реклама например:
OPovQcU8.jpg
Скажите, а в этот модуль просто текст можно вставить, или код информера погоды например?
 

topbizmen

Пользователь
Вроде вставил, добился норм внешнего вида. Это радует. http://ekonom-ka.com/
Только заметил, что скрипт код не принимает (<script....) - вставляю, сохранить. А оно ничего не сохраняет...
Текст тоже кривовато смотрится. А вот многие информеры и тд норм )

спасибо за советы :)
 

Dis

Гость
такие информеры значит..должно всё принимать, там любой код штмл ....только есть настройки вывода...размер..например, так же как и у информеров есть разные размеры и цвета:)) ну иможно конечно их вывод редактировать..центрировать или наоборот прижимать..штмл простой
 

oxotnik.kz

Известный пользователь
ну в общем вот нашел один выход как добавить виджет, я создавал через базу. В моем случае я создавал для блока main виджет.
1) заходиш в тот файл куда ты хочеш сунуть виджет. Вставляеш туда код <?php osc_show_widgets('Название виджета') ;?>
2) Заходи в базу в таблицу `oc_t_widget`, там ты увидиш те виджеты, которые уже есть.
3) Как зашел в таблицу Нажимай кнопку Insert(Вставить) и заполняй таблицу, в строку s_content вставляй HTML код, любой какой хочеш, но не забудь указать галочку HTML. В админке ты не увидиш виджета, но на сайте он будет отображаться. пока не понял как добавить его в админку
 

topbizmen

Пользователь
Та плагин ads4osc позволяет вставить всё что хочешь, картинку, текст, баннер или код. Зачем ещё что то придумывать.
 
Верх