• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как долго индексирует поисковик osclass?

kapraloff

Пользователь
Всем привет! Сайту около 10 дней в яндексе ни одной страницы, в гугле почему-то только ссылки с "местоположением" (где города и области, которые на сайте с правой стороны) и не одного объявления в поиске нет хотя их уже более 50 шт!

Ладно яндекс он "долгий", но почему гугл не индексирует сами объявления?

У меня есть предположения что это возможно из-за ЧПУ на русском, из-за которых появляется циклическая переадресация... Или ЧПУ здесь не причем? И остается только ждать!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ссылки на килиллице не влияют на продвижение. Посмотрите чтобы у вас не было в шаблоне тэгов ноиндекс или ноуфаллов.
 

kapraloff

Пользователь
Везде <meta name="robots" content="index, follow" />, дело не в этом значит. Возможно из за домена, так как он регой 2007 года и на нем была доска до 2013, потом купил я его - так гугл пишет ошибки сканирования:

r/113/8/
404
17.10.14

view/7214
404
17.10.14

...

...и так далее 49 шт.

Так у меня вообще нет такого каталога view/xxx, зачем и что он там сканирует - если нечего сканировать (соответственно получает ответ 404)
 

kapraloff

Пользователь
Отключил чпу, а в сайтмап.xml все равно остались ссылки типа - %fdh%bgg%... как их сделать обычными? Карту удалял и все возможное делал...
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Какая версия оскласс у вас, регион, домен и наверное давайте все же начнем с хостинга? Пришлите мне в личку ваш phpinfo() и ссыль на сайт. Тут может быть все что угодно.
 

kapraloff

Пользователь
Как проиндексируется, отпишусь - может кому то будет полезна данная информация...
 

dmitry042

Новичок
Кстати а почему ЧПУ на русском? Транслитерации автоматической я так понял нет?
Нет, нашёл, от Вас в соседней теме, всё, вопрос снят
 

kapraloff

Пользователь
Да, спасибо, отпишитесь. Я даже начал писать серию статей по поводу продвижения доски объявлений. Если кому интересно, давайте развивать данное направление.
Развивать надо обязательно данное направление, так как будет полезно всем! Я например заказал сразу после запуска доски прогон по каталога и самбит по соц закладкам, результата пока НОЛЬ, ждем...
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Развивать надо обязательно данное направление, так как будет полезно всем! Я например заказал сразу после запуска доски прогон по каталога и самбит по соц закладкам, результата пока НОЛЬ, ждем...
Зря вы деньги тратите =)
Прогон уже не помогает и очень даже давно!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Каталоги уже не актуальны, а так же биржи ссылок. Мое личное мнение, не стоит даже акцентировать на них внимание. Лучше начать с соц-сетей и приложение для андроид написать, сделать удобный сервис для пользователей и вести рекламную компанию.
 

kapraloff

Пользователь
Все проидексировалоь, нужно было просто ждать - так как домен 2007 года и был долгое время не активен! Только плохо оказалось что нельзя поставить adsense, так как прежний владелец был забанен в нем (((
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Все проидексировалоь, нужно было просто ждать - так как домен 2007 года и был долгое время не активен! Только плохо оказалось что нельзя поставить adsense, так как прежний владелец был забанен в нем (((
Попробуйте обратиться в техподдержку Гугл, я думаю, они вам помогут разобраться с данной проблемой!
 
Верх