• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как редактировать страницы?

pavel7

Гость
Как можно отредактировать html-код, вставлять свой код, изменять расположение блоков и прочее? Какие файлы отвечают за это?
 

LipGrad

Известный пользователь
в папке шаблона, аккуратно не задев мозг, при этом почитайте по форуму, может найдете что то похожее. ВЫ сейчас задали вопрос, хотя даже думаю не заставили себя просто попытаться найти ответ самому. Проще не свой мозг взрывать, а чужой насиловать, так?
 

pavel7

Гость
LipGrad, спасибо. css можно изменить, но блоки и прочее в таком кол-ве php-файлах, не просто найти и изменить. Потому и спросил, никого не желая раздражать.
 

LipGrad

Известный пользователь
в папке шаблона, я вам подсказал уже, вы меня не раздражаете, просто вопрос из разряда "Почему солнце светит"
 

pavel7

Гость
Да, я понял. Вы мне очень помогли!
И еще осмелюсь спросить. Когда пользователь размещает объявление, на его e-mail приходит сообщение. Это сообщение приходит на английском языке. Я закачал русский язык, но сообщение все равно приходит на английском. Какие php-файлы отвечают за почту?
 

LipGrad

Известный пользователь
Вам нужен не php файл, вам нужна админка и раздел настройки/шаблоны email
 

LipGrad

Известный пользователь
Скажу вам так, вся суть работы делиться на два раздела, первый это раздел в котором все изменения критичны и могут повлиять на работу движка в целом папки oc-includes, oc-admin и второй раздел изменения в котором влияют только на работу шаблона oc-content/themes, изменив в одном шаблоне что то вы можете этого не увидеть, если смените шаблон. МОЙ вам совет, в первый раздел лучше не лезть, если у вас знаний маловато, играйте с шаблоном, делайте бекапы базы и файлов. Лично я с этим движком уже второй год, не так тесно конечно, но вот результат http://www.lavito-lipetsk.ru так как желания изменений функционала появляются по мере изучения движка, то и вопросы возникают на разных этапах развития не только сайта, но и знаний в движке.

1. Все установленные плагины висят тут oc-content/plugins
2. Превью картинок и их фуловские файлы хранятся тут: oc-content/uploads
3. Ваши темы, которые вы подключили oc-content/themes

А так вам мой совет, если у вас серьезное отношение к движку, то копайте, старайтесь понять сами что да как. Иначе будет сложно, но это не только с этим движком, это вообще по жизни.
 
Верх