• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как защитить доступ в админку OSClass

Требуется ли в osclass защита админпанели?

  • да

    Голосов: 15 93,8%
  • нет

    Голосов: 1 6,3%
  • мой ответ в комментариях

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    16

miru-blago

Новичок
Дело в том что мы делаем доску объявлений для благотворительного проекта.
И нам бы очень не хотелось стать жертвами какого либо взлома, почему возник вопрос существует ли способ защиты админ панели.
По типу как в Joomla есть плагин KSECURE.
Защита через .htaccess и переименование каталога админки не устраивает.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я уже отписывался по теме.
Но наверно на закрепление напишу еще раз!
Переименуйте папку oc-admin по вашему усмотрению, далее откройте файл
oc-includes/osclass/helpers/hDefines.php
Ищите эти функции
osc_admin_base_path
osc_admin_base_url
и пропишите папку так как вы ее назвали.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Собственно админка демо-версии нашего сайта так и скрыта!
 

Dis

Гость
Есть важный момент при обновлении Osclass, придётся либо через ftp заменить содержание папки, либо вернуть её название и пути к первоначальному виду - обновится - опять переименовать и заменить пути в hDefines.php.
 
Верх