• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Кто-то реализовывал зависимые дополнительные поля?

alinalessio

Пользователь
Кто-нибудь делал так, чтобы пользовательские поля появлялись в зависимости от выбора других полей.
Например: Радиокнопка на физическое лицо или юридическое. В случае, если выбираем юридическое, появляется еще одно поле "Название компании".
 

alinalessio

Пользователь
Вот другой пример, где нужно, чтобы у атрибутов или полей была вложенность (родительские поля):
1. Выбираем категорию "Квартира", чтобы подать объявление. Там есть атрибут "Продам, Куплю, Сдам, Сниму" Выбираем "Продам".
2. Под атрибутом "Продам" появляется другой атрибут "Площадь". Когда продаем квартиру, указываем ее точную площадь.

А если выберем атрибут "Куплю", то точную площадь не укажешь. Тут больше подойдет выпадающий список с диапазоном значений. Например: "75 м² - 100 м²"

В зависимости от значения одного атрибута, чтобы появлялись дочерние атрибуты, которые привязаны к значениям родительского.
 

djnavel

Модератор
Сделайте не атрибуты Продам, Куплю, Сдам, Сниму, а категориями и подключайте группы плагина к этим категориям
 

alinalessio

Пользователь
Да, вы правы. Для конкретно этой задачи подойдет такое решение, но дублировать категории "Продам, Куплю и т.д." не хотелось. Когда много категорий и еще вложенность у каждой категории повторяется, это не очень удобно. Чем проще, тем больше пользователи ценят сервис. И потом, если привести другой пример, где этот механизм может понадобиться, может оказаться, что еще глубже вложенность категорий будет выглядеть странно ))

А платно может кто-то модернизировать плагин Атрибутов, чтобы значения атрибутов могли быть родителями еще новых атрибутов. Там сейчас уже есть группы атрибутов. Это по логики близко, но по функционалу так не реализовать пока.
 

djnavel

Модератор
чтобы значения атрибутов могли быть родителями еще новых атрибутов
Я бы сделал так:
По вашему примеру, создал поле "площадь(input text)" и поле "площадь(select("75 м² - 100 м²"))" в категории "Квартира"
Изначально скрываете стилями, при подаче объявления, поле "площадь(select("75 м² - 100 м²"))"
Пишете js, который скрывает "площадь(input text)" и показывает вместо него "площадь(select("75 м² - 100 м²"))" если пользователь выбрал "Куплю"
 

alinalessio

Пользователь
Звучит заманчиво, но мне не по зубам. :( Тут придется научить плагин назначать каждому атрибуту и даже значению свой класс, чтобы потом его использовать в js. И потом для меня что js, что php все на одном низком уровне знаний (хватает только для верстки)
Этот алгоритм сможет реализовать, кто знает php. и не придется мудрить с js и sql таблицами. Если кто понял что требуется и готов сделать, напишите, сколько стоит этот апгрейд плагина пожалуйста.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Если вы верстальщик, можно будет у вас заказывать верстку? За деньги или взаимозачетом за услуги.
 

alinalessio

Пользователь
Взаимозачетом интересно. Если для русскоязычного osclass, то готов и бесплатно, если плагин бесплатный. Верю, что чем больше бесплатных, плагинов и расширений, тем популярней CMS.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Взаимозачетом интересно. Если для русскоязычного osclass, то готов и бесплатно, если плагин бесплатный. Верю, что чем больше бесплатных, плагинов и расширений, тем популярней CMS.
Пишите в личку, есть разговор =)
 
Верх