• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Начальное наполнение доски объявлений

Burelom

Новичок
Ребята, буду благодарен за любые дельные советы по начальному наполнению доски. Много пришлось поработать с форумами, в основном обходился услугами рерайтеров. Возможно, кто подскажет по базам данных объялений (где можно скачать), по файлам импорта... Рерайтерам удобнее работать по объявлениям на сайте, нежели публиковать новые. Вопрос сложный, начальное наполнение, как форума, т. и доски объявлений представляет определенные трудности для любого вебмастера.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Давайте писать плагин импорта объявлений, в чем проблема? Распарсенные объявления импортировать в базу.
 

Dis

Гость
Не сложный вопрос. Нужно парсить, можно сразу в базу данных. Хороший парсер стоит денег. Про парсеры уже пару раз писали. Кому нужен парсер - 1000 руб. И помощь, в использовании с нашим проектом. Или заказывать услуги по парсингу, что будет конечно дороже значительно.
Пишите в личку.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Есть возможность сделать демку? Можно подробнее и с примерами!
 

Dis

Гость
Я собственно говоря диллер( есть на официальном сайте автора, тоже под ником Dis) и сам обладатель данной программы. Ну и опыт настройки уже есть конечно под наш проект. Сам пользуюсь. :)
Покупать через меня можно со скидкой 5%, и помощью от меня. Хотя сразу оговорюсь помощь от меня это не значит что я настрою проект полностью. У автора,например, такая услуга стоит 700 рублей. Я как бы могу настроить но тоже не бесплатно.
Вот есть видео от автора:
Вот здесь демо версия программы, конечно очень урезана..но так ознакомиться можно:
демо
 

Dis

Гость
Единственное на что хочу обратить внимание...есть проблема с парсингом картинок. У нас же особенность такова..что картинки, при подаче объявления..переименовываются, притом что самое неприятное..для парсера..имена это числа.
А так же разбиваються на 3 изображения, с разным разрешением( это парсером не решить вообще точно, нет такой функции и врятле будет, но в общем есть решение...с массовым ресайзом и переименованием). На данный момент проблема , именно с тем чтобы первоначально переименовать чисто в числовой формат( при парсинге сразу в базу). Есть возможность конечно парсить в CSV( есть рабочая функция, можно переименовать как нам надо изображение, и даже в ячейки CSV писать уже три названия разбивки картинки, хотя нам ненадо писать три варианта в ячейки..у нас одно название в базе) и потом грузить в базу( но ресайз и разбивку картинок всё равно придётся делать..программа автоматом не сделает, картинка грузиться одна). Но хотелось бы сразу в базу.Сейчас веду переписку с разработчиками по этому поводу. от себя добавлю всё равно лучше решений не нашёл..самый хороший парсер из всего что есть. Искал долго и упорно..и купил, парсю без картинок пока, выборочно вручную потом добавляю.
P.S. если кто предложит лучше решение..я сам брошу..этот парсер...и куплю другое решение. Вопрос однозначно с наполнением не простой, а пока доску не наполнишь..нет смысла её даже раскручивать начинать.
 

Сергей

Новичок
Крутая штука! Там в видео автор парсит контент в wordpress а еще и из инет магазинов товары. Хотелось бы пару вопросов задать! Там в видео картинки тоже парсятся а вы говорите что с картинками проблема, вот хотелось уточнить по поводу картинок, у вас возникла проблема только на osclass или на других движках тоже замечали?

Вообще в принципе тоже давно ищу хорошего вора, возможно после тестов смогу сказать по поводу покупки!
 

Dis

Гость
На osclass, у нас все картинки с чиловыми именами+ 2 превьюшки, в названии каждой к цифрам добавляется preview, _thumbnail. А так же происходит ресайз, всех трёх. Т.е надо писать достаточно не простой скрипт... ( по крайней мере для меня)...или вручную делать массовый ресайз и ринейм. Ещё вариант ковырять доску..чтоб она принимала имена картинок не только в числовых значениях, но ринейм превьюшек, и ресайз всех трёх всё равно делать надо...как не крути. Как то так:) По этому я честно сам парсю..без картинок на OSclass пока..вручную гружу часть потом через админку в спарсенные объявления..
 

profigrup

Пользователь
Кто разработает плагин для популярных движков инте-магазинов? Очень не плохой вариант когда интернет магазины экспортируют свои товары на вашу доску.
 

denn_g

Новичок
При переходе с JokerBoard на OSclass экпортируем объявления кидаем php файл

Код:
<?
 
// Вызовем сценарий, обеспечивающий подключение к MySQL серверу и выбор БД
 
require_once("admin/conf.php");
// Сохраним запрос в переменной - так удобнее
$sql="SELECT id, id_category, autor, email, city, title, url, contacts, text, date_add, photo_name
FROM jb_board
FULL JOIN jb_photo ON id = id_message ";
 
// Обеспечим выполнение запроса и получение объекта recordset
$result = mysql_query($sql) or die(mysql_error() ."<br/>". $sql);
$fp = fopen ("board.xml", "a+");
// "Внедрим" нужные нам XML-тэги вручную
 
  fputs($fp, "<?xml version=\"1.0\" ?>\n");
  fputs($fp, "<listings>\n");
 
  while($res=mysql_fetch_array($result))
  {
      fputs($fp, "<listing>\n");
      fputs($fp, "<title lang=\"ru_RU\">"."<![CDATA[".$res["title"]."]]>"."</title>\n");
      fputs($fp, "<categoryid>".$res["id_category"]."</categoryid>\n");
      fputs($fp, "<content lang=\"ru_RU\">"."<![CDATA[".$res["text"]."]]>"."</content>\n");
      fputs($fp, "<contactemail>".$res["email"]."</contactemail>>\n");
      fputs($fp, "<contactname>".$res["autor"]."</contactname>\n");
      fputs($fp, "<city>".$res["city"]."</city>\n");
      fputs($fp, "<url>".$res["url"]."</url>\n");
      fputs($fp, "<image>".$h."upload/normal/".$res['photo_name']."</image>");
      fputs($fp, "<datetime>".$res["date_add"]."</datetime>\n");
   
      fputs($fp, "</listing>\n");
  }//endwhile
 
  fputs($fp, "</listings>\n");
 
?>

в корень с JokerBoard и вызываем его в браузере, в корне получаем board.xml c вашими объявлениями
 

hachik

Новичок
как подгружать картинки в jokerboard? и дату как
 
Последнее редактирование:

denn_g

Новичок
fputs($fp, "<image>".$h."upload/normal/".$res['photo_name']."</image>"); это строка картинок , если у вас путь к картинкам отличный от
upload/normal/ пропишите свой путь
 
Верх