• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Настройка почтового сервера 3.1.1

iman

Активный пользователь
Здравствуйте. Настроил все как написаной документации, и не работает, настраивал на гугл.
Еще пишет что "модуль Apache mod_ssl не загружен. Я так понимаю что из за него и не работает ссл и соответственно и почта. Как его загрузить на руцентре, и в нем ли вообще дело?
 

Dis

Гость
Здравствуйте. Настроил все как написаной документации, и не работает, настраивал на гугл.
Еще пишет что "модуль Apache mod_ssl не загружен. Я так понимаю чт В любом сло из за него и не работает ссл и соответственно и почта. Как его загрузить на руцентре, и в нем ли вообще дело?
Для работоспособности почтового сервера не требуется ssl. Используйте просто локалхост..не меняя никаких настроек..всё работает хорошо. А для использования gmail потребуется однозначно настройка ssl, без вариантов, по другому там авторизацию не пройти. У Руцентра ssl шифрование на виртуальном хостинге работает только на 301 тарифном плане.
 

iman

Активный пользователь
Почему тогда не работает то ? настраиваю как в инструкции.
 

Dis

Гость
Что не работает ? gmail ? Выше написал..про ssl если он и есть в Вашем тарифном плане, его ещё надо включить. Просто поставьте Hostname: localhost, остальные поля оставьте пустыми. Почтовый сервер будет реализован средствами движка, без использования сторонних сервисов. Ещё если тестируете письма отправляя на gmail, посмотрите письмо в спаме..бывает гугл туда кидает сразу. У мня стоит 3.1.1, отлично работает таким образом почтовый сервер. Инструкция же:
Custom mail server

  • Hostname: usually smtp.yourdomain.com but it could be any domain or IP (localhost by default)
  • Server port: This is the port where is your mail server (it depends on the protocol: POP3 - port 110, IMAP - port 143, SMTP - port 25, HTTP - port 80, Secure SMTP (SSMTP) - port 465, Secure IMAP (IMAP4-SSL) - port 585, IMAP4 over SSL (IMAPS) - port 993, Secure POP3 (SSL-POP) - port 995)
  • Username: This is optional, only in case your server need authentication
  • Passsword: Same as Username
  • Encryption: ssl, tls or left blank as possible values
  • Check box for SMTP authentication check only if you're sure what you're doing
Может не работать из-за хостера, у меня так не работает например на хостинге...а локалхост ещё раз повторюсь..работает, вроде у всех, без проблем.
 

iman

Активный пользователь
А как мне настроить почту которую предоставляет хостер?
 

Dis

Гость
мне не везёт :)) А в общем ящик который у хостера Вы сделали, просто впишите в общих настройках, как ящик админа..и скрипт при отправке письма, будет его подставлять в качестве адреса отправителя.
 

edpol27

Новичок
Для работы почтового сервера установленного скрипта необходим на сервере модуль Apache mod_ssl и OpenSSL PHP, php.ini

Также можно заменить в скрипте phpmailer 5.1 на более новую версию, которую скачать можно здесь:

https://code.google.com/a/apache-extras.org/p/phpmailer/downloads/list

Из архива, который скачаете, берете 3 файла:

class.phpmailer.php
class.pop3.php
class.smtp.php

Заменить их в папке скрипта:
oc-includes/phpmailer/
 

Александр 13744

Пользователь
Приветствую вас, гуру. Конкретно к iman вопрос - как вы решили проблему? Я тоже не могу настроить.
Всем - php mail() включено, ssl включено, но не могу ни по умолчанию получить отправку сообщений, ни через СМТП.....
 

iman

Активный пользователь
почти так же и я решил эту проблему, заменил хостинг :)
 

vihuhol

Новичок
Добрый день.
Не работает отправка писем при установке Osclass на поддомене. Пробовал на разных хостингах - результат одинаковый. Настройки почтового сервера по умолчанию не менял. При запуске этой же версии на основном домене - все работает.
Версия Osclass 3.4.2.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Есть решение?

Спасибо!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Настройка почтового сервера, в панели управления. Впишите настройки сервера или попробуйте использовать Гугл сервер как почтовик!
 
Верх