• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Настройки последних поисков

wmclass

Пользователь
В админке есть раздел "Настройки последних поисков", но вот где смотреть статистику по этим поискам не могу найти, помогите пожалуйста.
 

Dis

Гость
:confused: мня озадачил этот вопрос ..никогда не включал эту функцию...надо искать смотреть. Я как бы не пониманию нафиг она нужна..может это сохраняет инфу для пользователя что он искал ?
 

wmclass

Пользователь
я решил, что это для админа сохраняется список поисковых запросов которые вводили пользователи, чтобы он мог знать что нужно пользователям и на основе этой информации улучшать сайт.
 

Dis

Гость
я решил, что это для админа сохраняется список поисковых запросов которые вводили пользователи, чтобы он мог знать что нужно пользователям и на основе этой информации улучшать сайт.
Может ты прав..не знаю..не пользовался...у мня стоит гугл аналитикс..мне как бы этого хватает. По моему оттуда можно гораздо больше инфы полезной получить. Может админ объяснит..мне надо реально его включить и глянуть что происходит, не сейчас..ссори.
 

Dis

Гость
По сайту ? думаю можно...или этот модуль это и делает..или мона что-то придумать
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Любая статистика это изучение логов сервера, от качества изучения зависит насколько хорошая статистика. Устанавливая чужой скрипт на сайте, вы не только отдате ссылку, но и статистику со своего сайта. Можно просто логи читать или написать свой скрипт, он небольшой совсем!
 

wmclass

Пользователь
Изучение базы данных показало, что запросы хранятся в таблице "oc_t_latest_searches". Причем хранятся все поисковые запросы которые были на сайте. А вот где в админке посмотреть эту статистику по прежнему загадка. В базу лазить каждый раз не удобно.
 

Dis

Гость
Изучение базы данных показало, что запросы хранятся в таблице "oc_t_latest_searches". Причем хранятся все поисковые запросы которые были на сайте. А вот где в админке посмотреть эту статистику по прежнему загадка. В базу лазить каждый раз не удобно.
Скрипт написать..как админ предложил. Не забывайте проект развивается, и притом бурно..невозможно всё пред усмотреть сразу. Тем более проект гораздо более функционален чем русские аналоги, которые забросили давно их разработчики и бесплатен!
 

wmclass

Пользователь
В файле "\oc-includes\osclass\model\LatestSearches.php" класс для последних запросов. Там есть и функции для получения из базы списка запросов и получения запросов за определенную дату. Подскажите как подключить этот файл чтоб в админке добавить новый раздел или в уже существующих вывести список.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Если вы читали документацию к Оскласс, то могли бы увидеть такую функцию:
Код:
<?php osc_get_latest_searches($limit = 20) ?>
($limit = 20) - максимальное количество для вывода.
Вставьте функцию в любое место вашего шаблона и у вас будет отображаться поиск.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Да на английском, воспользуйтесь поиском и вы найдете. Мы упустили этот момент изначально, т.к. документация пишется по сей день, очень много изменений.
 
Верх