• Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Независимая от гугла карта

Labounch

Новичок
Возникла задача - на портале недвижимости сделать привязку по карте. Думаю в движке есть решения по привязкам адресов квартир к картам гугл или яндекс, но карты гугл открываются хорошо в РФ, Европе, Казахстане, а вот к примеру взять другой регион, где слабый канал - там пока эта карта загрузится пройдет мин 10 (проверено).

Решение одно - установить карту (взять к примеру ту же Навител) на сервер по геолокации региона со слабым каналом - в общем прикрутить к движку без загрузок из вне.

Вопрос: можно ли взять отдельный город с карт гугла и установить его непосредственно на сервер. Либо установить на сервер карту OpenStreetMap или Навител. Писать свою карту города очень долго....

Есть мысли?
 
Последнее редактирование:

centurion

Администратор
Команда форума
Есть готовые решения на маркете. Поищите там.
 
Верх