• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Номер телефона при подачи объявления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wesker

Пользователь
Доброго времени суток!
Можете написать как добавить номер телефона пользователя и вывести его в последствии в объявлении пользователя?
За ранее спасибо!
 

profigrup

Пользователь
Доброго времени суток!
Можете написать как добавить номер телефона пользователя и вывести его в последствии в объявлении пользователя?
За ранее спасибо!

В админке заходим на вкладку "объявления" и там выбираем "Дополнительные поля". создаем новое поле, называем его "номер телефона" (или как душа пожелает и выбираем тип - "текст", затем выдиляем в каких категориях должно отображаться это поле и все.
 

Dis

Гость
+1 поле при регистрации не добавляется..!
Добавляется всё..просто пользователь вначале должен хотя бы выбрать категорию объявления...после чего появляются внизу все дополнительные поля. Или любое стандартное переименуйте в переводе...на телефон. В ощем возможно два варианта как минимум.
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
Если делать номер телефона через "Дополнительные поля" то он не будет виден в мобильной версии сайта.
Самый лёгкий вариант который я сделал, просто в переводе изменить строку "Адрес" на "Номер телефона" ))
 

Warrior

Пользователь
доставил плагин requiredreg и теперь номер телефона есть везде где мне нужно.. :)
 

Warrior

Пользователь
а что мешает выдернуть поле телефона из того места где он сейчас находится и поставить в то место где он тебе нужен?
 

Александр Рэм

Активный пользователь
а что мешает выдернуть поле телефона из того места где он сейчас находится и поставить в то место где он тебе нужен?
Дело в том что дополнительные поля и атрибуты находятся в <div id="plugin-hook"></div> и как эти поля разделить я пока не знаю, я только учусь. Потому и спрашиваю совет.
 

Warrior

Пользователь
я тоже не мега спец, но думаю ничего страшного не будет если ты создаш еще один див типа <div id="plugin-hook">типа номер телефона</div> в том месте где тебе нужно его вставить :)
 

Александр Рэм

Активный пользователь
я тоже не мега спец, но думаю ничего страшного не будет если ты создаш еще один див типа <div id="plugin-hook">типа номер телефона</div> в том месте где тебе нужно его вставить :)
Дело в том что когда смотришь форму в firebug, эти поля разделены, а в файле post-item они находятся в вышеупомянутом plugin-hook. Я пробовал создавал новое поле Телефон, но при активации плагинов атрибуты автомобилей и недвижимость появляется второе поле Телефон. И как решить эту задачу я пока не знаю. В самом объявлении поле телефон, имя разместил без проблем. Тест сайт http://vdv.p.ht
 

Warrior

Пользователь
о... зема.. :))))
так как гуру этого форума не известно где то прийдется самим шаманить :)))
плагин авто и недвижимости пока не ставил.. мучу мобильную версию..
приходится много чего переписывать почти с нуля..
в настройках плагинов нельзя случайно выбрать поля которые отображать? может там просто отключить поле номера?
 

Александр Рэм

Активный пользователь
о... зема.. :))))
так как гуру этого форума не известно где то прийдется самим шаманить :)))
плагин авто и недвижимости пока не ставил.. мучу мобильную версию..
приходится много чего переписывать почти с нуля..
в настройках плагинов нельзя случайно выбрать поля которые отображать? может там просто отключить поле номера?
Поле номер телефона - обычное дополнительное поле, которое добавляется в админке. Ему при создании можно дать идентификатор. У меня это "phone". В плагинах настроек как таковых нет. Просто ставишь галочку в каких подкатегориях подключать плагин. И всё. У меня например только легковые автомобили, в недвижимости - квартиры, дома. Буду надеяться что кто то подскажет решение проблемы. Конечно много ещё работы над osclass. Хотя скрипт бесплатный, это уже хорошо.
 

Warrior

Пользователь
в скрипт плагина лазил?, может там можна закоментить добавление поля телефон?
 

Александр Рэм

Активный пользователь
в скрипт плагина лазил?, может там можна закоментить добавление поля телефон?
Дело не только в поле Телефон. Эта проблема со всеми дополнительными полями которые добавляются в админке. А они нужны. Здесь нужно немного глубже копать. В файл functions.php или где то ещё, но для этого нужны более глубокие знания, а я новичок. Со временем конечно сам разберусь, но хочется побыстрее.
 

Saska19

Пользователь
Дело не только в поле Телефон. Эта проблема со всеми дополнительными полями которые добавляются в админке. А они нужны. Здесь нужно немного глубже копать. В файл functions.php или где то ещё, но для этого нужны более глубокие знания, а я новичок. Со временем конечно сам разберусь, но хочется побыстрее.
Добрый день! Меня тоже интересует данный вопрос.
Если Вы решили проблему, то прошу Вас поделиться ее решением.
 

Александр Рэм

Активный пользователь
Проблему пока не решил.
Поле телефон добавляется в админке: Объявления -> Дополнительные поля
а вывод я сделал с помощью вот этого кода:
<div class="meta_list">
<?php while ( osc_has_item_meta() ) { ?>
<p class="meta no-margin">
<strong><?php echo osc_item_meta_name() ; ?>:</strong> <?php echo osc_item_meta_value() ; ?>
</p>
<?php } ?>
</div>

Код нужно вставить в файл item.php - туда где вы хотите показать номер телефона.
Я решил запустить сайт пока так как есть, а по ходу буду доделывать. Пусть пока поисковики проиндексируют сайт.
Знаний php у меня пока маловато, но я хочу дополнительные поля добавить напрямую в файл формы. Поле добавляю, но информация введённая в это поле не заносится в базу. Нужно учиться! Сайт http://okay.co.ua
 

Saska19

Пользователь
Спасибо! Буду пробовать.
Сейчас поставил новую версию 3.2 некоторые плагины не работаю или работают криво.

Только начал изучать данный скрипт.
Как Вы считаете на какой версии лучше остановится? Если выберу последнию версию то как быстро обновляются плагины под новую версию или как можно самому доработать плагин под новую версию движка?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Плагины не всегда будут обновляться быстро. Пишут разные люди.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Проблему пока не решил.
Поле телефон добавляется в админке: Объявления -> Дополнительные поля
а вывод я сделал с помощью вот этого кода:
<div class="meta_list">
<?php while ( osc_has_item_meta() ) { ?>
<p class="meta no-margin">
<strong><?php echo osc_item_meta_name() ; ?>:</strong> <?php echo osc_item_meta_value() ; ?>
</p>
<?php } ?>
</div>

Код нужно вставить в файл item.php - туда где вы хотите показать номер телефона.
В файле item-post.php вашего шаблона меняем текст описания поля район города на "Номер телефона", пример:
Код:
                            <div class="control-group">
                                <label class="control-label" for="cityArea"><?php _e('Номер телефона', 'НАЗВАНИЕ ВАШЕГО ШАБЛОНА'); ?></label>
                                <div class="controls">
                                    <?php ItemForm::city_area_text(osc_user()); ?>
                                </div>
                            </div>
То же самое в файле item-edit.php, а вывод номера телефона меняем в файле item.php, но в последних версиях тем для Оскласс 3.2.* ничего менять ненужно. Все, поля заполняются пользователем и отображаются в БД и на сайте.
Это самый простой способ вывода номера телефона, дальше дело техники и фантазии.
Можно создать поле и добавить поле в шаблон, делать запрос в БД, это дольше и было бы правильнее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх