• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Обязательные поля (системные)

Constantine

Новичок
Доброе времечко, веб-мастеры. :)

Как можно обязательное поле Email сделать не обязательным к заполнению при добавлении объявления (без регистрации) ?
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
Это не возможно сделать, я из-за этой причины сделал вот так как на скрине
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    7,4 КБ · Просмотры: 175

Mr.Mrak

Известный пользователь
А можешь написать мини-инструкцию как такое сделать? :)

Да могу, найдите файл oc-content/themes/modern/item-post.php найдите вот эту строку
<?php ItemForm::contact_email_text() ; ?>
и замените на
<input type="text" name="contactEmail" value="mail@вашсайт.ru" />
 

Constantine

Новичок
Сделал ещё проще, чтобы пользователи вообще этого поля не видели.

Добавил в input свойство style="display:none"
 

Constantine

Новичок
Мне нужно было добиться скрытия поля Email адрес и checkbox'a . Чтобы пользователи его не видели вообще.
 

Vanger UA

Новичок
А лучше вообще поле email сделать кнопкой "Добавить E-mail" - по нажатию открывается поле - ввести email для ответов (вместо mail@domain.com).
А то скрыть через CSS то скрыли, а если пользователь хочет добавить email.
+ еще в карточке обьявления (если не заполнено, то не показывает кнопку / форму - Отправить сообщение или связаться), тут уже сложнее.
 
Последнее редактирование:

mgdn

Новичок
Это не возможно сделать, я из-за этой причины сделал вот так как на скрине
Это обычный CMS написанный на обычном PHP...тут нет ничего невозможного. Может просто знаний не хватать...Вот что получилось у меня:
1. Открываем oc-includes\osclass\ItemActions.php
находим примерно на 135 строке
PHP:
((!osc_validate_email($contactEmail)) ? _m("Email invalid.") . PHP_EOL : '' ) .
и комментируем двумя "/", получается так:
PHP:
//((!osc_validate_email($contactEmail)) ? _m("Email invalid.") . PHP_EOL : '' ) .

2. Открываем oc-includes\osclass\frm\Item.form.class.php
находим фрагменты (их будет два), у меня они на 758 и 1026 строке
PHP:
contactEmail: {
					required: true,
					email: true
				},
меняем у параметра "required" значение с "true" на "false".
Все :) Поле ввода емэйла сохранено и доступно пользователю. проверка на правильность емэйла также осталась, но теперь объявление будет публиковаться даже если поле было пустое...
Способ конечно может и не идеальный, но работает вроде так как надо.

И чтобы не создавать новую тему:

Обнаружил у себя отсутствие проверки полей "цена" и "телефон" на предмет типа данных (в эти поля даже буквы писать можно). С ценой ладно, после публикации будет отображено "Бесплатно", а вот номер телефона так и останется словом...
 
Последнее редактирование:

LeGna

Новичок
Это обычный CMS написанный на обычном PHP...тут нет ничего невозможного. Может просто знаний не хватать...Вот что получилось у меня:

Прошу Вас пожалуйста помочь в моем случае. Вчера первый раз взялся за эту цмс (темно как в танке).

Моя тема http://os-class.ru/frm/threads/Нужен-небольшой-совет.698/

Заранее спасибо!!!
 

restling3

Новичок
Это обычный CMS написанный на обычном PHP...тут нет ничего невозможного. Может просто знаний не хватать...Вот что получилось у меня:
1. Открываем oc-includes\osclass\ItemActions.php
находим примерно на 135 строке
PHP:
((!osc_validate_email($contactEmail)) ? _m("Email invalid.") . PHP_EOL : '' ) .
и комментируем двумя "/", получается так:
PHP:
//((!osc_validate_email($contactEmail)) ? _m("Email invalid.") . PHP_EOL : '' ) .

2. Открываем oc-includes\osclass\frm\Item.form.class.php
находим фрагменты (их будет два), у меня они на 758 и 1026 строке
PHP:
contactEmail: {
					required: true,
					email: true
				},
меняем у параметра "required" значение с "true" на "false".
Все :) Поле ввода емэйла сохранено и доступно пользователю. проверка на правильность емэйла также осталась, но теперь объявление будет публиковаться даже если поле было пустое...


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сделал всё как Вы написали, в итоге объявление не публикуется. Все равно пишет "E-Mail: Это Поле Обязательно Для Заполнения." Возможно, это потому что Вы писали давно, а сейчас версия CMS более новая? Вы не знаете как это поправить сейчас?
 

ЛивАрт

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сделал всё как Вы написали, в итоге объявление не публикуется. Все равно пишет "E-Mail: Это Поле Обязательно Для Заполнения." Возможно, это потому что Вы писали давно, а сейчас версия CMS более новая? Вы не знаете как это поправить сейчас?
У меня всё работает! Перепроверьте свой код.
 

Начинающий

Новичок
Ребят а кто-нибудь может подсказать, как на главной в поиске добавить города(выпадающий список), что то не могу...(тема osclasswizards)
 

ЛивАрт

Новичок
Ребят а кто-нибудь может подсказать, как на главной в поиске добавить города(выпадающий список), что то не могу...(тема osclasswizards)
Тут попробуйте измените настройку
QPp0nqM.png


Если не поможет то, нужно просто написать функцию которая вытаскивает перечень городов региона или вообще все имеющиеся.
 
T

Trader

Гость
Да могу, найдите файл oc-content/themes/modern/item-post.php найдите вот эту строку
<?php ItemForm::contact_email_text() ; ?>
и замените на
<input type="text" name="contactEmail" value="mail@вашсайт.ru" />
Подскажите пожалуйста, а как сделать как на скрине, чтоб надпись была: "Если у вас есть E-mail измените на свой" ?
 
Верх