• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

плагин ad importer

kolya4383

Новичок
Помогите пожалуйста разобраться с плагином
Чем открывается xml что бы можно было сохранить?
как он работает?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я не совсем понял вашего вопроса o_O
Xml открывается текстовыми редакторами, лучше использовать с подсветкой кода, например Nodepad++ для Вантуса, а для Линуксоидов Geaney.
Для тестирования вы можете использовать вложенный в плагин файл.
Скачать русифицированный плагин ad importer можете во вложении!
 

Вложения

  • ad_importer.zip
    6,4 КБ · Просмотры: 144

kolya4383

Новичок
Удобней когда xml будет в табличном стиле. я так понимаю, тогда можно будет лекго массово добавить объявления.В папке плагина есть файл example.xml . В exel у меня не получается сохранить, а в libre office не получается открыть в табличном стиле(((

Если импортировать не редактируя example.xml , импорт не получается. Можете помочь пож. сделать файл который бы импортировал пару объявлений и я добавлю уже свои объявления или что нужно изменить??? Буду очень благодарен...
 

Dis

Гость
<listings>
<listing>
<title lang="ru_RU"><![CDATA[Заголовок объявления]]></title>
<content lang="ru_RU"><![CDATA[Здесь собственно текст объявления]]></content>

<category lang="ru_RU">Название категории</category>
<categoryid>1</categoryid> - самое важное выставить правильный ид категории( идентификаторы категорий хранятся в базе данных MSQL)

<contactemail>контактное мыло</contactemail>
<contactname>Имя контактное</contactname>


<price>123.45</price> - цена
<currency>USD</currency> - здесь можно поменять на RUR например для цен в рублях

---- здесь на ваше усмотрение..что оставить или удалить какую строку
<address>адрес</address>
<city_area>район</city_area>
<city>город</city>
<postcode>12345</postcode> - это для нас не актуально нужно убрать строку
<region>регион</region>
<country>Страна</country>
----
<latitude>45.123687</latitude>
<longitude>-123.113692</longitude>
<custom name="field_slug">value</custom>


<image>http://conejo.me/cats/153.jpg</image> - ссылки на изображения
<image>http://conejo.me/cats/598.jpg</image>
<image>http://conejo.me/cats/1908.jpg</image>


<datetime>2012-08-08 12:34:56</datetime> - время добавления, естественно редактируйте как Вам угодно
</listing>

</listings>

в общем редактируете форму..для вашего сайта..нужные поля и т.д.
 

Dis

Гость
Админ вопросик, не знаю куда писать..здесь кратенко. А репутацию не восстановите что была раньше ? :)
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Админ вопросик, не знаю куда писать..здесь кратенко. А репутацию не восстановите что была раньше ? :)
Сожалею, в данный момент нет возможности восстановить. Нужно сказать спасибо нашим "благожелателям"!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
<listings>
<listing>
<title lang="ru_RU"><![CDATA[Заголовок объявления]]></title>
<content lang="ru_RU"><![CDATA[Здесь собственно текст объявления]]></content>

<category lang="ru_RU">Название категории</category>
<categoryid>1</categoryid> - самое важное выставить правильный ид категории( идентификаторы категорий хранятся в базе данных MSQL)

<contactemail>контактное мыло</contactemail>
<contactname>Имя контактное</contactname>

<price>123.45</price> - цена
<currency>USD</currency> - здесь можно поменять на RUR например для цен в рублях
Абсолютно верно!
Редактируйте либо текстовыми редакторами с подсветкой кода, либо есть специализированные программы, которые переводят в табличный режим.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Совет всем! Тестируйте импорт на локальном сервере, возможны проблемы с импортом.
 

Dis

Гость
а вообще плагин конечно...именно для меня не ясен, что им делать:)) спарсенные объявления закинуть ?тогда уже..есть более удобные методы( пост на эту тему мной создан). Попробуйте хотя бы найти парсер, который будет выводить инфу в формате xml.
 

wmclass

Пользователь
Как правильно добавить в файл пользовательское поле? id поля = 1, имя phone, значение которое добавить например 02.
 

askor

Новичок
С помощью этого плагина можно импортировать список категорий, есть ли в osclass такой инструмент?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Пользуются, много вопросов в частном порядке задавались, но в основном все они сводились к знанию самого XML.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Попробуйте найти редакторы XML и им редактировать шаблон, а потом по аналогии сделать импорт! Мне просто не понятно, чем именно вам помочь!
 

wmclass

Пользователь
Импорт всего за исключением пользовательских полей работает без проблем. Помочь мне очень просто. Приведите, пожалуйста, пример строки xml отвечающей за добавление пользовательского поля. Параметры этого поля: id поля = 1, имя phone, значение которое добавить например 02.
 

tupolevtm

Новичок
Вопрос остаётся открытым. Уважаемая администрация, приведите, пожалуйста, пример строки xml отвечающей за добавление пользовательского поля. Спасибо огромное
 

masyok

Новичок
Импортировал файл .xml Все прошло успешно, в статистике появилось количество добавленных объявлений, но реально этих объявлений нет. Нет в базе, нет в админке. В чем может быть проблема?
 
Верх