• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Пора нам браться за разработку капчи.

Mr.Mrak

Известный пользователь
Уважаемые пользователи OsClass, может разработаем хорошую каптчу для скрипта, а-то reCAPTCHA очень сложная для пользователей, было бы хорошо если разработать каптчу "Сложения" - "6+1="
Может скинемся и наймём кто нам создаст такую каптчу?
 

feint

Модератор
За!

Оффтоп: по большей части, нам много за что нужно взяться... ;)
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Дайте пару примеров реализации графической капчи, добавить новую совсем не сложно.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Собственно я не это просил. Или я не понял вопроса! Речь идет о графической капче или нет?
Такое решение очень простое и сорее всего уже его многие программы без всяких проблем подбирают боты. Тут нужно кардинальное решение.
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
Собственно я не это просил. Или я не понял вопроса! Речь идет о графической капче или нет?
Такое решение очень простое и сорее всего уже его многие программы без всяких проблем подбирают боты. Тут нужно кардинальное решение.

Это я не понял суть Вашего вопроса, sorry.
Вот мне бы сделать примерно такую на врядли какой-то бот сможет её обойти по моему её трудно распознать.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    15,3 КБ · Просмотры: 48

Mr.Mrak

Известный пользователь
Александр может выложите нам какое-нибудь решение?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
А собственно решение попробуем сделать вместе. Я в свое время писал защиту от автоматической регистрации для движка Blog System. Попробуем внедрить здесь. Смысл в чем, при регистрации задается вопрос пользователю: "Выберите всех собачек..." или кошечек, пользователь нажимает на картинки и выделяет всех нужных ему животных.
Работает 100%, спама не было совсем. До этого в день до 1500 регистраций, в основном Китай, не помогало даже подтверждение мыла.
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
А собственно решение попробуем сделать вместе. Я в свое время писал защиту от автоматической регистрации для движка Blog System. Попробуем внедрить здесь. Смысл в чем, при регистрации задается вопрос пользователю: "Выберите всех собачек..." или кошечек, пользователь нажимает на картинки и выделяет всех нужных ему животных.
Работает 100%, спама не было совсем. До этого в день до 1500 регистраций, в основном Китай, не помогало даже подтверждение мыла.


Ну тогда будем пробовать вместе, нам важно чтобы и с мобильной версии пользователям было удобно.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
А вот этого как раз и не будет, мобильная версия не поддерживает такую капчу.
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
По моему будет слишком сложно создать такую защиту, не легче ли сделать капчу сложения
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Получается, но наверно только в сборку. А если честно, то лучше в шаблон применять!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Да, выложу первым постом. Проблемку решу и выложу. Капча не всегда показывается, в чем проблема не понимаю, все сделал как положено =)
Наверно придется ждать приезда Админа =)
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
Да, выложу первым постом. Проблемку решу и выложу. Капча не всегда показывается, в чем проблема не понимаю, все сделал как положено =)
Наверно придется ждать приезда Админа =)

Ну что решили проблемку? Может выложите))
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
Да, выложу первым постом. Проблемку решу и выложу. Капча не всегда показывается, в чем проблема не понимаю, все сделал как положено =)
Наверно придется ждать приезда Админа =)

Ну что там Александр?
 
Верх