• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Постоянные ссылки

BuDeNy

Новичок
При включении Постоянных ссылок.
Снимок экрана 2013-05-11 в 19.07.22.png
Половина разделов имя которых длинное, выкидывает в ошибку и обрезает слово, я так полагаю это нужно где-то увеличить длинну символов, подскажите где плиз.
Снимок экрана 2013-05-11 в 19.04.25.png
короткие же нормально все
Снимок экрана 2013-05-11 в 19.05.16.png
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Вначале устанавливаете поддержку ЧПУ, а затем создаете разделы.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Если вы разбираетесь в MySQL, то это делает элементарно!
Все хранится в базе данных.
 

BuDeNy

Новичок
Вначале устанавливаете поддержку ЧПУ, а затем создаете разделы.
В общем ничего не вышло с ЧПУ, удалил все разделы начал создавать новые, все так же, коротки отображаются длинные, в Bad reuest высыпает. Думается мне что это длинна русских символов все режет, где можно ее поменять? Подскажет кто?
 

ilia

Новичок
Нечего удалять не надо было. Нужно всего то было в админ панели пересохранить все категории после включения ЧПУ.
 

ol2005

Пользователь
Странно, у меня урл выглядит так : на латинице: домен/категория/подкатегория/а на русском уже заголовок объявления
Пересохранить категории: в админке: Показать ещё/Инструменты/Статистика категорий
 

BuDeNy

Новичок
Странно, у меня урл выглядит так : на латинице: домен/категория/подкатегория/а на русском уже заголовок объявления
Пересохранить категории: в админке: Показать ещё/Инструменты/Статистика категорий
Все равно не работает
 

Dis

Гость
Все равно не работает
Была у меня похожая проблема..как только поставил доску..с офсайта. Решилось честно говоря, использованием транслита..не стал тогда разбираться. Сейчас предполагаю Вам поможет, редактирование БД. А именно таблица t_category_description, столбец s_slug измените кол-во символов , там стоит varchar(100)..поставьте 250 например и думаю будет Вам счастье:)) в самом движке нет нигде ограничений на длину, как с заголовками объявлений и т.д..просто буржуи не думали о русском языке:)) когда создавали..вот при установке и создаётся такая таблица, с таким ограничением.
 

BuDeNy

Новичок
Была у меня похожая проблема..как только поставил доску..с офсайта. Решилось честно говоря, использованием транслита..не стал тогда разбираться. Сейчас предполагаю Вам поможет, редактирование БД. А именно таблица t_category_description, столбец s_slug измените кол-во символов , там стоит varchar(100)..поставьте 250 например и думаю будет Вам счастье:)) в самом движке нет нигде ограничений на длину, как с заголовками объявлений и т.д..просто буржуи не думали о русском языке:)) когда создавали..вот при установке и создаётся такая таблица, с таким ограничением.
Спасибо, получилось все, только все равно подкатегории пришлось удалить после внесения в базу изменений :)
но вот появились непонятные цифры в углу, что это может быть и откуда оно берется?
Снимок экрана 2013-05-21 в 4.21.38.png
 

Dis

Гость
Посмотрел Ваш сайт не увидел этих цифр..
А в общем честно говоря, сделали бы адреса на транслите и не парились бы всем этим.
 
Верх