• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Постоянные ссылки

Александр 13744

Пользователь
Ребят, как выполнить транслит в последней версии скрипта?
Как убрать отображение id объявления в ссылке?
Реально ли реализовать вместо ссылка-на-объявление_i5 ssylka-na-objavlenie.html
 

feint

Модератор
Настройки --> Постоянные ссылки --> Включить дружественные URL --> Показать правила и настраиваете как вам нужно.
 

Александр 13744

Пользователь
Спасибо.
Первый вопрос остался без ответа. какие файлы редактировать и чего писать туда? На пальцах можно?
 

feint

Модератор
Вообще все это дела настраивается в .htaccess и там все правила прописываются для отображения латиницы/кириллицы, и настройка ЧПУ.
 

Александр 13744

Пользователь
Вот об этом впервые слышу... Тобиш именно урлы он будет в латиницу превращать, а весь текст не трогать...
И как же это реализовать именно для данного движка? Весь поиск перепахал и вижу, что для различных CMS используется различный код... какой код будет для данного скрипта?
 

Александр 13744

Пользователь
Прочел. эту информацию 100500 раз читал. Вот только я писал - ОБЪЯСНИТЕ НА ПАЛЬЦАХ. Наверное не так просто я это писал. Если бы я понимал чего и куда писать, то вопроса не возникло бы. вот пример, а как этот пример применить в конкретном случае....... Вы, должно быть, не плохо разбираетесь в программировании. с чего я это решил - все программисты всегда кидают ссылки или на название функций и скриптов, или на исходники, а там как хочешь так и разбирайся...
Если не можете написать конкретного ответа на вопрос так, чтобы понял нуб, который попросил показать НА ПАЛЬЦАХ(да простят меня все за повторы :) ) , то лучше вообще ничего не писать.....
 

feint

Модератор
Увы, я не программист, просто умею находить нужную мне информацию, а если она полезна еще кому-то, то делюсь. В статье подробно описаны все аспекты построения ЧПУ. Извините... Больше помогать не буду раз я так плохо это делаю...

"Хотел как лучше, а вышло как всегда.." (с)
 

Александр 13744

Пользователь
В статье четко и подробно описано построение ЧПУ, как вы подметили, а вот про траслит только код написан и нет ни малейшего объяснения куда пихать....
Я вообще НУБ, и не знаю элементарно - куда запихать готовый скрипт...
видимо придется на фриланс идти....
 
Верх