1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
    Скрыть объявление
  3. Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
    Скрыть объявление
  4. Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
    Скрыть объявление
  5. Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.
    Скрыть объявление

Проблема с обновлением страницы при Входе / Выходе из аккаунта

Тема в разделе "Общие вопросы по Osclass, Yclas", создана пользователем DonalD-58, 22 окт 2013.

1. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Сабж.
    После входа на сайт, а так же его выхода - в обеих случаях не обновляется страница, просто остается белым экраном.
    В чем может быть проблема? Может код где то перекосился?

2. Dis

Dis Известный пользователь

Логи посмотрите

DonalD-58 нравится это.
  3. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Вот лог, но что то понять не могу, от куда эти файлы брать? В архиве скаченном из сайта тоже их нет.
    Код:
    [Tue Oct 22 19:52:48 2013] [error] [client *.**7.**1.**4] File does not exist: /home/donal155/public_html/404.shtml, referer: http://site.ru/oc-admin/index.php?page=login
    [Tue Oct 22 19:52:48 2013] [error] [client *.**7.**1.**4] File does not exist: /home/donal155/public_html/oc-admin/oc-admin, referer: http://site.ru/oc-admin/index.php?page=login
    [Tue Oct 22 19:52:48 2013] [error] [client *.**7.**1.**4] File does not exist: /home/donal155/public_html/404.shtml, referer: http://site.ru/oc-admin/index.php?page=login
    [Tue Oct 22 19:52:48 2013] [error] [client *.**7.**1.**4] File does not exist: /home/donal155/public_html/oc-admin/oc-admin, referer: http://site.ru/oc-admin/index.php?page=login

4. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Проблема в файле functions.php стиля Минималист.
    При изменении фразы "SPONSORED AD" на любую другую, происходит ошибка описанная выше. Чем это обусловлено и как правильнее переводить данные фразы?

5. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Собственно может кто подсказать, как редактировать перевод текста правильно, без дальнейших ошибок в работе скрипта?

6. Dis

Переводить - меняете на кодировку UTF-8 без BOM, и переводите, нормально всё. Я пробовал, всё работает.

7. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Да все переводит, без ошибок в тексте и кодировке, но ошибка скрипта выходит в совсем непонятном месте, почему то обновление страницы после авторизации или выхода из учетной записи не происходит.

8. Dis

Я попробовал эту тему поставил..никаких ошибок у меня. По логам Вашим
    путь не понятный какой то /oc-admin/oc-admin
    должно быть просто oc-admin один раз...

9. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Я правильно понимаю, что бы изменить текст стиля на в объявлениях "SPONSORED AD", нужно изменить данный текст только в файле functions.php? А то при поиске данного текста через Командер выводит некоторые файлы с расширениями .po и т.д., где видимо, текст данный тоже присутствует. Но functions.php сам по себе изменяет все, думаю, другие файлы трогать не нужно.

10. Dis

Вообще перевод обычно и делается в файлах .po, программой Poedit, но в теме минималист я не видел языковых файлов никаких. Часть перевода подхватывает с ядра Osclass, а часть по ходу и надо переводить в файлах темы.

11. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Т.е. так и придется перевод делать в нескольких файлах сразу?

12. Dis

Так там по моему и переводить то нечего, я включил тему...на английском только Publish your ad вроде, ну и премиум объявления. Т.е тема видимо сделана так, чтобы весь перевод брать с ядра и ничего не переводить в ней.
    А пару фраз не перевились скорее всего из того..что на английском их написали отлично от ядра. Т.е либо их перевести прям в файлах, либо на английском исправить..чтоб перевод подхватили с .po

13. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Нет, данный стиль переведен лишь на 50%, даже если зайти в профиль, то там перевода совсем мало.
    Редактировать .po нужно значит так же, как и .php файлы?

14. Dis

Я не видел в этой теме файлов .po. У Вас движок сам переведён ? Если нет, конечно переводите, что останется не переведённым поправьте в php файлах темы.

15. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Да, автоматом переведенный.
    http://images.vfl.ru/ii/1382641326/d42dbe25/3368336.png - изображение файлов.

16. Dis

Ну так там файлы от темы Россия и др., что не нужны для перевода этой темы. Вашей темы один файл functions.php, замените в нём SPONSORED AD на Премиум (например) и всё. И другие не переведённые фразы в файлах этой темы. Всё в папке с этой темой..

17. DonalD-58

DonalD-58 Новичок

Так я же объясняю, что при смене SPONSORED AD на Премиум через файл functions.php - скрипт сайта начинает некорректно работать, а именно после авторизации и выхода из аккаунта не обновляется страница, висит белый фон.

18. Dis

Я пробовал ставить эту тему, переводил фразу..никаких ошибок не возникает., работает всё корректно. Там обычная строка...вывести текст SPONSORED AD, не понимаю..как перевод этой фразы может повлиять на работу скрипта.
    А вот путь в логе
    /home/donal155/public_html/oc-admin/oc-admin меня смущает, нет такой папки в osclass - oc-admin/oc-admin

Загрузка...

Поделиться этой страницей