• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Реализовать меню, независимое от поиска

Dmitry

Новичок
Доброго времени суток, форумчане.
Osclass приятно удивил своим функционалом. Единственное, чего не хватает, на мой взгляд, - хорошего меню подкатегорий. Попробую ясно изложить, что имею в виду.

Допустим, на сайте есть подкатегория раздела "Недвижимость" с такой иерархией: "Квартиры>>Продам/Куплю>>1/2/3/-комнатные". Хотелось бы иметь на сайте меню, которое в категории "Квартиры" показывало бы 2 ссылки на подкатегории: "Продам" и "Куплю", соответственно, в категории "Продам" или "Куплю" показывало бы ссылки "1-комнатные", "2-комнатные", "трехкомнатные".

Нечто подобное в движке реализовано, например, в теме имени Остапа) в категории "Продам" показываются подкатегории (как на скрине).
1.png
Но эти ссылки содержат в себе "/search/", то есть, фактически не являются ссылками на все объявления подкатегории, если до этого был выполнен поиск. Это может путать многих пользователей. Допустим, юзер выставил цену от 40000 usd до 60000, нажал на поиск и ему вывелись объявления с этим ценовым диапазоном, - в основном однокомнатные квартиры. После он решил посмотреть все трехкомнатные квартиры, нажал на ссылку "3-комнатные", и ему вместо объявлений выводится шиш с маслом, так как по такой цене никто 3-комнатные квартиры не продает. Но юзер может подумать, что в категории "3-комнатные" просто нет объявлений. Такие непонятки могут возникать не только в связи с ценой, но и с другими критериями, по которым ранее пользователь выполнял поиск.

В общем, хотелось бы такое меню в разделах, только с прямыми ссылками на категории-подкатегории - без "search", и желательно горизонтальное, под "хлебными крошками". Не зря это реализовано на avito - все ссылки прямые, очень удобно для посетителей.
2.png
Если кто-то может взяться за реализацию подобного на Osclass 3.2.2 с темой Bender, прошу сообщить стоимость. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

topfly8

Пользователь
просьба тоже отписать по этому поводу, буду очень благодарен
 

darkorgo

Новичок
Выложите на форуме пожалуйста, порадуйте всех кого интересует.
 

Crusader

Активный пользователь
Можно и мне в личку или ссылку на тему? спасибо.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Есть модуль меню категорий для сайта. А там стили просто поменять и разместить в любом месте. Решение я попробую выложить.
 
Верх