• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Рекомендуемые приложения для работы с кодом.

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Данная тема несет только рекомендации, вы можете работать и с другими программами и приложениями, но мы неоднократно протестировали систему и рекомендуем не голословно!
Во-первых хочется сказать несколько слов насколько важно с каким ПО вы работаете! Мы не призываем всех бежать к компьютеру и устанавливать Linux или ОС на его базе, нет! Важно максимально приблизить свою систему к реальным условиям работы на веб-сервере. А насколько многим известно, самые распространенные ОС для серверов применяются на UNIX-системах. Данный факт не случаен, как ни странно это звучит, но наиболее стабильными ОС для серверов все-таки считаются на базе Linux. В чем стабильность вы можете узнать у своих хостинг-провайдеров, они вам расскажут с великим удовольствием (реальная экономия на ПО - халява). А у нас задача стоит заставить наш проект работать на всем гов....не, котрое нам пытаются впарить.
Не случайно я расписываю так подробно тему, далеко не случайно, т.к. некоторые пользователи умеют установить джумлу на денвер и радуются своему героизму не понимая насколько у них завязаны руки и насколько они не понимают то что делают :rolleyes:
Справедливости ради, а может из-за иронии, скажу так - сумел поставить, молодец! Вопить и говорить о том, что он делал это тысячу раз, а Оскласс не ставится, простите это уже дело техники!
Так к чему эта тема? А дело вот в чем! Как многие помнят в старой версии форума была тема - рекомендуемые приложения и программы для редактирования Osclass, вопросов по теме было мало, а в новой версии форума и вообще этого нет. Но иногда такие умники пишут мне на почту, что хочется ругаться матом!!!!!!!!!!!!!!! Подробностей не будет, но тот кто мне сегодня вечером выносил мозг, не давая работать, поймет!
Итак, начнем!
1. Программа для доступа FTP - Filezilla, скачать можно тут. Программа одна из самых лучших в своем роде. Поддерживает ssl, ftp протоколы, есть на вантусе и линуксе.
Ваня, а для тебя лично: ЭТА ПРОГРАММА ЗАКАЧИВАЕТ ЛУЧШЕ НА ХОСТИНГ ФАЙЛЫ, чем твой КРЯКНУТЫЙ ТОТЛ КОММАНДЕР!
2. Программа для редактирования файлов Notepad++, на самом деле это чудо для работы в виндовс. Поддержка кодировок, множества синтаксисов, легкая и простая, что еще нужно для быстрого редактирования? Скачать можно на офсайте, ссылку не дам, я не поддерживаю программы которые работают только под вантус. Сами найдете! Для линуксоидов есть Geaney, все тоже самое, но только работает под все г... . Ссылка на сайт проекта.
3. Для работы на локальном хосте лучше всего использовать Опен-сервер. не все могут поднять денвер, да и не стоит! Мы не тестировали на нем систему и если честно не собираемся! Нам дорого наше время =)
Документация на офсайте, очень просто, а главное можно задать все параметры под свои нужды! Скачать можете поискав в яндексе, если кому не понятно я написал в посте выше =)
Пока хватит, думаю стоит обратить внимание на данные приложения, т.к. мы их неоднократно использовали и уверены, оскласс будет работать, если вы будете читать рекомендации!
 

sweb27

Новичок
А пашто про PoEdit не упомянули?:) для изменений в переводе, которую вчера вы мне по рекомендовали:) оказалась очень удобной прогой, теперь и я её советую всем.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
А пашто про PoEdit не упомянули?:) для изменений в переводе, которую вчера вы мне по рекомендовали:) оказалась очень удобной прогой, теперь и я её советую всем.
Если бы вы читали внимательней документацию или советы с нашего сайта, то нашли бы онлайн редактор перевода и смогли бы помочь проекту в переводе системы. Кроме того, есть редактор карт для создания красивых карт в HTML5.
 

sweb27

Новичок
При всем уважении, трудно на сайте что то найти.. ну это для меня возможно только.. Если кого обидел извеняюсь..
По поводу:
и смогли бы помочь проекту в переводе системы. Кроме того, есть редактор карт для создания красивых карт в HTML5.
Это все интерессно, но всему свое время.. уж очень много чего нужно сделать. Еесли что то появится, обязательно буду выкладывать.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Если понадобится помощь обращайтесь!
Мы не обещаем вам быстрые ответы или мгновенную поддержку, но пока что не отказывали никому!
Это касается всех, кто каким-то образом связан с оскласс!
 

Wal58

Новичок
Насчет Тотал Командера можно и поспорить))))))))))Зависит от того кто собирал.Физелла не всегда корректно работает.Для редактирования кода использую Notepad++
 

kulick

Новичок
Перерыл всю документацию, так и не понял как править карту под свой регион версия шаблона 3.0.2 "Россия", в mapcreatore сделал полигоны Кировской области, перевел в html? а дальше куда код вставлять. Заранее извиняюсь в html совсем новичек, подскажите пошагово
 

kulick

Новичок
Да вроде разобрался, вопрос такой как в скрипте очистить кеш.
 

kulick

Новичок
Да еще вопрос, ну а куда уж без них, после присвоения на карте региона, на главной идет выделение цветом, т.е. изначальный цвет меняется. Вопрос, где копать, что бы цвета не менялись, но сообщение о кол-ве объявлений в регионе высвечивалось шаблон Россия
 
Верх