• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Русификация темы Twitter

fludgod

Новичок
Здравствуйте, все-таки не получается у меня перевести эту тему(только если редактировать сами пхп)
Подскажите пожалуйста,какие конкретно опции отвечают за перевод?
что я делал:
1.скачал прогу Проедит занес в нее файлы .по - пишет что все супер - не перевода нет.
2. все таки зашел потом в сам файл в нем есть перевод (но он не отображается на сайте)

Дайте правильную информацию,мб я не так что-то делаю

Спасибо.

еще есть пару вопросов поповоду добавления явыскрипта

как это правильно сделать? то есть куда указать
например:
Я добавил скрипт http://lab.hakim.se/forkit-js/
Если не сложно,опишите как его вставить и куда правильно ,какую переменную написать и т.д. ,дальше я сам)
спасибо)
 

djnavel

Модератор
1.скачал прогу Проедит занес в нее файлы .по - пишет что все супер - не перевода нет.
2. все таки зашел потом в сам файл в нем есть перевод (но он не отображается на сайте)
бррр... сами понимаете что написали?)))... конкретно, что переводите, какой файл, из какой директории, какой текст?, тогда вам помогут.....
Я добавил скрипт http://lab.hakim.se/forkit-js/
Если не сложно,опишите как его вставить и куда правильно ,какую переменную написать и т.д. ,дальше я сам)
спасибо)
тоже не понятно, чего вы хотите в итоге, ..... нужна конкретика и по пунктам, например:
  1. добавил в файл ***/***/****.php такой код
    PHP:
    ....
  2. и т.д.
  3. "цель"
  4. ошибки и т.п.
в этом случае картина более=менее будет ясна, а так.... это из разряда "хочу"
 

feint

Модератор
Для начала, нужно научиться читать и потом правильно воспроизводить название программ, вы скачали программу под название Poedit, а не как вы пишите Проедит (в ней видимо кто-то куда-то и зачем-то проедет...).

Далее, открывая файл с расширением .ро в той самой новозагруженной Poedit, вы можете наблюдать слева язык который оригинальный, а перевод будет отображаться напротив справа, но если его не будет (перевода), то будет просто пусто.

Выделяя строку, снизу активируются 2 поля, в первом поле оригинал перевода, во втором вписываете/изменяете перевод на тот, который вам нужен. После окончания перевода файла, сверху нажимаете кнопку "Сохранить", файлы записываются и вы папку с переводом закидываете на свой сайт.

Все очень просто и не сложно, без лишнего гемороя и непонятных скриптов. Главное желание что-то сделать.
 

fludgod

Новичок
Для начала, нужно научиться читать и потом правильно воспроизводить название программ, вы скачали программу под название Poedit, а не как вы пишите Проедит (в ней видимо кто-то куда-то и зачем-то проедет...).

Далее, открывая файл с расширением .ро в той самой новозагруженной Poedit, вы можете наблюдать слева язык который оригинальный, а перевод будет отображаться напротив справа, но если его не будет (перевода), то будет просто пусто.

Выделяя строку, снизу активируются 2 поля, в первом поле оригинал перевода, во втором вписываете/изменяете перевод на тот, который вам нужен. После окончания перевода файла, сверху нажимаете кнопку "Сохранить", файлы записываются и вы папку с переводом закидываете на свой сайт.

Все очень просто и не сложно, без лишнего гемороя и непонятных скриптов. Главное желание что-то сделать.

Поэдит
хз,привычка говорить "про" хД

Я поверхностно обьяснил
ибо не вижу смыслу повторять то что и так понятно

но проблема в том что она не переводит!
пишет что все супер а толку - 0
я даже в ручную переводил - все-равно толку - 0
мб если все так просто - скиньте пожалуйста файлик .по
я заменю - если все заработает - значит я днище)
 

feint

Модератор
Если переведенный 1 файл скидываете, то это грубая ошибка, переводя, к примеру, файл core.po и сохранив его, перекидывать нужно и файл с расширением .po и с аналогичным названием, но с расширением .mo тоже, возможно из-за того, что вы 1 файл закидываете сам перевод и не работает!

То есть нужно перебрасывать оба варианта и core.po, и core.mo второй, в свою очередь автоматически генерируется с изменениями, когда сохраняете первый.
 

fludgod

Новичок
Если переведенный 1 файл скидываете, то это грубая ошибка, переводя, к примеру, файл core.po и сохранив его, перекидывать нужно и файл с расширением .po и с аналогичным названием, но с расширением .mo тоже, возможно из-за того, что вы 1 файл закидываете сам перевод и не работает!

То есть нужно перебрасывать оба варианта и core.po, и core.mo второй, в свою очередь автоматически генерируется с изменениями, когда сохраняете первый.
Спасибо огромное!
 
Верх