1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
    Скрыть объявление
  3. Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
    Скрыть объявление
  4. Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
    Скрыть объявление
  5. Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.
    Скрыть объявление

SEO функционал скрипта.

Тема в разделе "Предложения по улучшению Osclass, Yclas", создана пользователем feint, 11 ноя 2013.

1. feint

feint Модератор

Все знают либо просто слышали, кто только начал заниматься сайтами, что SEO оптимизация - залог успешного сайта. Это одна из составляющих, которую нельзя пропускать мимо. И, думаю, рассказывать о том, что в полюбившемся всем нам скрипте доски OSClass все плохо с SEO оптимизацией. Есть плагин meta edit хороший вариант, спору нет, лучше что-то нежели вообще ничего, да и человек его бесплатно сделал (за что ему огромнейшее спасибо), но этот плагин не идеален совсем, так как keywords он показывает лишь на страницах объявлений и ключевыми словами выступают названия подкатегорий, а description - это категория и первое предложение объявления, примерно.

То есть я веду к тому, что возможно мы своими силами сможем доделать этот плагин или разработчику подсобить в разработке?

2. Dis

Dis Известный пользователь

Feint, если у кого есть желание пусть делают плагин:) Мы же не обязаны тратить своё время, деньги для того чтобы бесплатно выкладывать тут плагины. С теми что есть поможем конечно, как говорит наш главный админ, в помощи никому не отказывали ещё.:) А так можно заказать разработку плагина, настройку доски под нужный функционал, всё в руках пользователей.
    Есть такое решение
    Точнее направление, потому что конечно нужно делать описания для городов и регионов.
    Я и для городов с регионами после танцев с бубном реализовал себе описания как мне нужно, под конкретную доску.

3. feint

feint Модератор

У меня в топике нет фраз "бесплатно выложить" или "попусту тратить время", я писал о том, что бы собраться вместе купить плагин или помочь человеку который сейчас его разрабатывает с программированием, сам лично подобными знаниями не владею, но чем могу тем помогу всегда!

Сейчас есть на оф. форуме OSClass готовый плагин по типу All in One SEO plugin как у Вордпресса, стоит 50 Евро.

4. Dis

Судя по тому что у них написано про этот плагин, по моему он не стоит этих 50 евро. За основу взяли плагин meta edit для мета описаний. Добавить мета к категориям, я уже выложил как. Добавить мета к регионам и городам тоже не проблема, ещё чуть подредактировать функцию. Редактировать мета описания к каждому объявления вообще не знаю зачем, итак нормально автоматом формируется. И добавили они там sitemap, htacess, есть и так плагины..всё это можно редактировать. В общем в кучу всё собрали и 50 евро:))

5. feint

feint Модератор

Полностью согласен, на счет плагина который сделали и выложили за 50 Евро. Там главная проблема у плагина в том, что он не выводит Ключевые слова на главной странице сайта именно те ключевики, по которым сайт продвигают и первую страницу. Единственный вариант, это вписать их в плагине и поставить галочу там где использование именно этих ключевиков, что вписаны, соответственно эти же ключевики и будут в объявлениях, то есть везде одно и тоже.

6. Dis

Разработан плагин, в котором можно прописать все мета описания (title, description, keywords) для каждой категории, для главной страницы, для статических страниц, для регионов и городов. В объявлениях есть возможность настроить title ( отображение в нём и порядок расположения - категории, города, региона, страны, заголовка сайта). Добавить общие keywords, которые будут дополнительно добавляться на всех страницах сайта к существующим. Так же формируется sitemap.xml ( можно вручную, можно раз в неделю, раз в час), правка robots.txt. В импортном многого из этого функционала нет. Цена намного дешевле, пока если кому интересно обращайтесь в личку или в ICQ. В моей подписи есть инфо по стоимости и номер аськи.

7. monah

monah Активный пользователь

Добрый всем. кто покупал плагин от Dis? какие отзывы? как функционал? а то я него запросил демо, а меня мягко послали..

8. centurion

centurion Администратор Команда форума

У пендосов есть такой же плагин, можете его посмотреть. У них есть демо.

Поделиться этой страницей