• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

SEO инструменты

profigrup

Пользователь
Для оперативной индексации новых объявлений, рекомендую установить в нужное место страницы код, который будет перенаправлять на страницу для вэбмастеров Яндекса и Гугла, где нужно указать ссылку на новосозданное объявление пользователем. В поле адреса сама ссылка должно вставляться автоматически.
Кто подскажет как такое реализовать и как?
 

feint

Модератор
Что это за ересь такая?)) А точнее зачем этот лишний геморрой? Главное, что бы были мета теги правильно прописаны, роботс и сайтмап корректно отображался и грузился поисковиками. Единственное, что я бы для сео сделал, если б были знаний в программировании, так это что бы генерировались ключевики для объявлений свои, есть плагин meta_edit который позволяет добавлять ключевые слова, но он отображает только те которые вбиваешь и все, сам не генерирует ничего... Ну да ладно, не в ту степь уже пошел походу разговор.

Имхо эта фишка не нужна, возможно я не прав... Поправьте если ошибаюсь.

Честно говоря, нужно серьезно заняться поисковой оптимизацией данного скрипта! Готов участвовать.
 

Mihail 1380636431

Новичок
лучше прикрутить микроформаты и никакие сео не нужны)), готов говорить с разработчиками по такой фиче.
 

feint

Модератор
Не знаком с данной "фичей", но посмотрев примеры в Гугле и Яндексе, мне кажется, что это огромный кусок работы, который нужно проделать за не малое колличество времени... Может, конечно, и не правильно понял всего принципа работы. Как по мне, так проще и быстрее со стандартными СЕО "фичами" повозиться малость, да будет потом счастье, а дальше уже как будет развиваться проект, то внедрять "Микроформаты".
 

Dis

Гость
На страницах с объявлениями и в категориях в теме модерн используется микро разметка:
http://data-vocabulary.org/Breadcrumb
Так же при желании вполне реально использовать http://data-vocabulary.org/Offer
Тока яшин валидатор ругается ( не знает такого типа)..а гугловский норм воспринимает..в общем надо пробовать и смотреть что получиться. В нете видел интернет магазины кто использует http://data-vocabulary.org/Offer , и цена в поиске и у Яши отображается.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
У яшы в поиске отображается не из-за этого! У них есть "Содержимое сайта", там немного инфы, но сделоать хватит!
Вот цитата из объяснения Яши:
Расскажите пользователям о содержимом сайта уже на странице результатов поиска Яндекса. Ваш сайт станет заметнее и получит больше заинтересованных посетителей.
Передайте данные о товарах, услугах и объявлениях на вашем сайте, и эти данные смогут появиться в сервисах Яндекса. На страницах сервисов пользователи видят краткую выдержку из объявлений, а за подробностями могут перейти на ваш сайт.
А ниже следует скупая фраза:
Набор тематик со временем будет расширяться. Следите за обновлениями на этой странице и анонсами в блоге Яндекс.Поиска.
Пока-что набор не поменялся, вот уже в течении пары лет!
 

Dis

Гость
Да ...я видел объявления ...подумал на разметку в их коде , которая там была. Видать она только для гугла. В гугле отображается цена, наличие, рейтинг, кол-во отзывов.
У яши сервис есть бесплатный для инет магазинов, грузиться товар в yml. А микро разметка в поиске не работает для товаров....никаких.
Они всё острова..с мая обещают теперь...в Турции говорят весь поиск у них так работает. Посмотрим что у нас будет:)) Сами сделают свой материк видать:))
 

Dis

Гость
http://data-vocabulary.org/Offer - проверил, в Гугле работает. Выводит цену в поиске.
а вот из-за стандартной разметки http://data-vocabulary.org/Breadcrumb в модерне...Гугл дублирует категории.
Одни выводит на транслите. Другие из-за разметки с адресами на русском. И мета описания соответственно разные.
так происходит из-за того что на главной нет разметки по умолчанию.
Т.е либо и там её делать, либо убирать разметку с категорий и страниц с объявлениями.
Или с главной убирать категории:)) Или пусть будет по 2 ссылки в поиске:))
Ну а яша конечно ничего не выводит:))) Будут чесаться видать ещё пару лет.
 
Верх