• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

SEO продвижение

Dis

Гость
Это тема, такова, что не каждый захочет делиться конечно! От себя могу что сказать: 1) уникальный контент, чем больше чем лучше ; 2) Периодичность добавления объявлений; 3) Пожалуй самое важное, хотя надо учитывать что объявления дублируют на нескольких досках:)) здесь важно не ошибиться, в паблике больше не буду писать. Нужна закрытая тема...
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я думаю лучше оставить в паблике, пусть люди ищут нужные им темы! Это очень полезно знать.
 

Dis

Гость
Хорошо. Админ сказал ! Мы сделали! :)) НУ пусть говорят ребята..первые шаги я сделал уже
 

Dis

Гость
Дальше контент, верней впереди контент. Новая доска...где его взять где взять посещаемость и публикации ? У мня есть пару ответов на этот вопрос.
1) Во первых доску надо набить объявлениями( чтобы поисковики начали её принимать), как набить это другой вопрос...можно вручную с конукрентов, можно парсингом.
2) Парсинг тоже отдельная тема, чтобы не забанили поисковики( да и двояко это, вроде люди уже потрудились..чтоб шли объявления...а тут их кто-то парсит и начинает теснить:)))
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Можно сделать 1-центовые клики яндекс директа, огромное количество низкокачественного трафика. Насколько это актуально я не знаю, если кто пробовал отпишитесь!
 

masdast

Новичок
По поводу публикации статей, необходимо чтоб была возможно создавать категории и в них писать статьи или те же новости если доска по городу или региону.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Сложность доски заключается в том, чтобы сделать блок вывода статей. Модуль тут не подойдет, нужно кардинальное решение! Если есть идеи, создавайте тему!
 

Dis

Гость
Можно сделать 1-центовые клики яндекс директа, огромное количество низкокачественного трафика. Насколько это актуально я не знаю, если кто пробовал отпишитесь!
С яндексом не работал...но буду наверно тоже. Есть опыт работы в гугл адвордс, минимальный клик 1 рубль. можно настроить только для поиска показ рекламы, по нужным ключевым словам..результат будет. Не пользуйтесь всей их медийной сетью...деньги будет есть быстро а переходов будет много..бесполезных..так из любопытства например. Только поиск, нужный регион, и ключевые слова.
Есть ещё важный момент, не стоит замахиваться на проекты всеобъемлющие ( типа по всей стране и по всем категориям)...слишком велика конкуренция, на такой проект нужно много вложений денежных.
Лучше выбрать узкую тематику и узкий регион.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Впрочем несогласен!
Есть пример и только сегодня в этом убедился. Проект на Оскласс вышел в топ 10 по многим ключевым словам, вот один из проектов доска объявлений.
 

Dis

Гость
Впрочем несогласен!
Есть пример и только сегодня в этом убедился. Проект на Оскласс вышел в топ 10 по многим ключевым словам, вот один из проектов доска объявлений.
Ну проекту то судя по группам в соц сетях год...а объявлений мало всё равно. Я как бы спорить не хочу...но мне кажется проще: 1) узкая тематика и регион один -самый простой вариант для раскрутки, 2)тематика - и много регионов, 3) регион один - все тематики.
Лишнее и так говорю:))
 

Dis

Гость
Хочу добавить..обратите внимание как лидеры рынка ведут себя..типа Авито, Сландо..там нужны достаточно большие вложения денежные чтоб с ними конкурировать. Просто так не получиться. Много досок было которые умерли...поэтому считаю акутуальным всё то , что сказал раньше.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Согласен со всем! И совсем не согласен!
Прошу прощения за каламбур, создатель сайта okwi.ru физически не может тратить много денег на развитие своего проекта, есть масса причин! Не секрет, даже скажу больше, я его знаю лично и могу сказать о нем только хорошее.
У него есть очень интересная черта, видимо которая его толкает для реализации идей, по мне эта черта одно из главных в мужчине - это упорство! Захотел не доску объявлений, а захотел сделать. Я считаю, не плохо у него получилось, пусть не столько денег он смог "отвалить" в ПС как конкуренты, но у последних денег немного больше, чем у молодого парня из провинции? Мне кажется, если дальше будет развиваться его проект, то плоды его работы дадут не плохой результат в будущем. Предположив даже то, что проект ОкВи не сможет "взорвать" рынок, для себя он уже всем показал на что способен!
Мое мнение не только о конкретном человеке, а всех пользователях в целом, ведь каждый из нас преследует свою цель. Неважно, скачивая скрипт или разрабатывая его, улучшая или ради простого интереса как однажды случилось со мной. У всех одна единственная цель - это сделать комфортную работу с системой! Для меня его успешный проект - это мой личный успех, а если все ваши проекты будут так же успешны, я буду только рад за всех! И поверьте, в большей степени я делаю все не ради денег, а для всех нас. Возможностей очень много!
P.S. Я просидел почти два часа, сделал плагин, а еще ни кто не попробовал?​
 

Dis

Гость
Какой плагин ? Админ я в общем за такую концепцию..и такие люди вызывают уважение. Я просто пишу чисто с прагматичной стороны, как заработать...всё...и говорю своё личное мнение. Я не утверждаю что оно истинно...это ИМХО.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Важно любое мнение!
Не обижайся, я писал обращение ко всем. Важно, чтобы было всем интересно!
 

Dis

Гость
Ни в коем случае не обижаюсь. Мы каждый высказываем своё мнение.
 

Dis

Гость
Я пока свою доску наполняю...честно не двигаю...жду..нужна защита от дублей и спама. От спама есть рекаптча гугл, но тяжёлая. Поэтому предложил сделать другую, на фото. А дубли пока проблема реальная, без пре модарации.
Чтоб начать двигать..надо решить эти проблемы, а двигать мона начать легко разными методами.
 

sheynhjk

Модераторище!
Начало раскрутки доски объявлений это контекстная реклама яндекса и гугла, мало того, что люди приходят и размещают объявления, так и поведенчиский фактор растет. Не мало важно разносторонность переходов (Набераем переходы с блогов и социальных сетей) стоит уделить особое внимание твиттеру. Ссылки если и покупать, то только ручками и не просто ссылки а постовые и обзоры (дорого, но эффективно и безопасно)
Очень важно набрать базу объявлений всеми мыслимыми и немыслимыми способами (в этом деле все способы хороши)
Но не стоит забывать, что без контекстной рекламы не видать вам топа, даже маленькая компания в 1000 рублей, выведет много запросов в топ 50
 
  • Like
Реакции: Dis
Верх