• Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

синхронизация доски с форумом

rencom

Новичок
В текущем форуме ( phpbb 3.1 ) большой раздел купля - продажа . Хочется его удалить и сделать нормальную барахолку . ( не как раздел форума )
При этом желательно использовать отдельный домен и хостинг .
Но!!! вход пользователей на доску объявлений , должен быть реализован через авторизацию на форуме !

Вот пара статей , где человек решал обратную задачу .

http://habrahabr.ru/post/253773/
http://habrahabr.ru/post/150872/

вот ещё
http://www.phpbbguru.net/community/topic18700.html

кто то возьмётся ?
 

centurion

Администратор
Команда форума
Обязательно интегрировать? Можно форум в рамках доски организовать, так не будет хромать безопасность. Да и система комментариев тут не плохо организована.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Можете подробно описать проблему?
По ряду причин, переезд все же возможен. Я так понимаю вы используете phpbb 3.1, у вас масса пользователей и вы хотите мост с доской объявлений. Здесь можно пойти двумя путями.
1. Написать плагин моста между Osclass и phpbb, честно не пытался никогда.
2. Использовать существующий плагин Osclass и SMF 2, а ваш форум конвертировать под SMF, для этого воспользоваться готовым конвертером.

Многие жалуются на то что он не работает, однако возможность подключения плагина есть. Он у меня работал на первой версии моей доски CPUFAN.RU, но удалил из-за ненадобности, повторюсь система комментирования в оскласс очень даже не плохо работает.

Попробуйте второй способ, с установкой и настройкой плагина Osclass и SMF 2 я помогу. Только нужно делать все на локалке и убедиться в работоспособности системы.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Еще дополню свой пост, не так давно начал писать мост между Оскласс и LogicBoard CMS Edition, форумный движок необыкновенно шустрый и простой. Буквально неделю назад закончил плагин к нему вывод последних объявлений на форуме и отправку постов в тему форума.
 

rencom

Новичок
Консервативные пользователи , набор расширений накопленных годами , некоторые особенности хостинга не дадут сделать это легко и просто .
Поэтому и ищу возможность реализации вот такого кривого варианта .
 

centurion

Администратор
Команда форума
Тогда только частная разработка, фриланс или может кто-то обратиться из форума. Я точно сейчас не смогу написать.
 

rencom

Новичок
тема так и осталась актуальной .
Кто берётся , сделать не смог . Кто наверное может , занят сильно .
 

centurion

Администратор
Команда форума
В личку отпишитесь, перенесем вашу барахолку. Но по поводу моста на разных доменах не обещаю! Даже больше скажу, пустая трата времени!
 

angst

Новичок
Имею форум phpbb3.1.10. Нужна интеграция с доской, единая регистрация, сохранение форумных пользователей. Какие есть варианты? Найдется ли исполнитель?
 

centurion

Администратор
Команда форума
С phpbb3 не пробовал, а Simple Machines мост есть, на форуме даже плагин есть. Можете его использовать, а на сайте Simple Machines есть мод для миграции
 

angst

Новичок
Перед тем как написать я пробовал этот способ. У меня движок phpbb3.1, а там конвертер для 3.0. Это разные движки.
 

angst

Новичок
Актуально. Миграция на другой движок нереальна, там половину нужно потом вручную пилить. Smf вообще разочаровал.
 

gosha777

Новичок
Почему бы не поставить Forums Plugin, единая регистрация сразу и на доске и форуме.
 
Верх