• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Теги H1, H2,Н3

Dis

Гость
Кто нибудь анализировал, порядок формирования тегов H1, H2,Н3 на доске, насколько он правильный?
Я обратил внимание, если использовать вывод последних объявлений на главной, вывод категорий, то конечно ситуация получается такая, что их просто переизбыток и никаким рекомендациям они не соответствуют( тема Модерн). Т.е. H1, используется многократно, все категории и заголовок ,, Последние объявления,, заключены в H1. Тогда как рекомендуется больше одного раза этот заголовок не использовать. Тег H2, тоже переизбыток, все под категории заключены в него. Хотя рекомендации, использовать не более 5 раз на странице. Ну и конечно H3, все заголовки последних объявлений. Т.е если есть хорошая простыня объявлений так в 50, перебор тоже конкретный получается.Хотя то же авито H3 использует аналогично. Гугл в общем то всё это проглатывает, конечно. И то вопрос насколько хорошо( кроме h3, это точно ест и не давиться:))). А вот Яндекс я как то не уверен что это всё хорошо воспринимает.
 

feint

Модератор
Даже и не принимал во внимание как сформированы заголовки и названия категорий... У меня на доске около 30 категорий, веселуха получается... Но, правда, тема BCute. Спасибо за подсказку, нужно будет покрутить у себя заголовки.
 

Dis

Гость
У самого руки не доходили...но тут мне Яша одну доску понизил в выдаче по ряду запросов, полез всё анализировать. Заголовки как одну из возможных причин тоже рассматриваю.
Хотя в общем то в Яндексе, у меня ситуация хуже со всеми досками, по сравнению с Гуглом. ( и кол-во объявлений в выдаче, и места в выдаче)., и причина тому конечно Яша:)). В первую очередь скорее всего объявления рассматривает как дубли..и конец..никакие твиттеры не помогают. Видимо пасёться постоянно на авито и иже с ними, и раньше по любому индексирует тоже объявление, если его там вначале разместили. Ну и ещё я тему про экспорт создавал объявлений на публичную страницу Вконтакте. Ситуация, уникальная:)) Доску Яша понизил, а группа сейчас в топ 10 в выдаче:)))Может быть её яндекс быстрее индексирует. Может из-за этого проблема..но я как то побоялся им такой вопрос задавать...даже не знаю как быть. А то как бы и группу не понизили, и доска не была далеко.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ситуация, уникальная:)) Доску Яша понизил, а группа сейчас в топ 10 в выдаче:)))Может быть её яндекс быстрее индексирует. Может из-за этого проблема..но я как то побоялся им такой вопрос задавать...даже не знаю как быть. А то как бы и группу не понизили, и доска не была далеко.

Вот в этом-то возможно и причина! ВК быстрее индексируется и соответственно "Я" считает объявления плагиатом. Хотя странно, обычно было все наоборот. Попробуйте посмотреть ссылки, которые идут на ваш сайт, может пара плохих сайтов завелась.
 

Dis

Гость
Вот в этом-то возможно и причина! ВК быстрее индексируется и соответственно "Я" считает объявления плагиатом. Хотя странно, обычно было все наоборот. Попробуйте посмотреть ссылки, которые идут на ваш сайт, может пара плохих сайтов завелась.
Да я исправил разные недочёты типа тегов и т.д. И задал всё таки вопрос Яше, по поводу группы. Буду ждать, что ответят. Вчера на удивление, на первое письмо, очень быстро ответили в течение пару часов. Посмотрим, насколько быстро ответят ещё раз:)
 
Верх