• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Тематическая реклама по категориям.

Александр Рэм

Активный пользователь
Приветствую пользователей Osclass. Делаю доску объявлений, и у меня появился вопрос. Как сделать что-бы рекламу можно было размещать по рубрикам. Например в рубрике недвижимость - стройматериалы, мебель, а в рубрике Транспорт - автозапчасти, автокосметика и т.п. Кто нибудь пробовал так сделать на Osclass? Мой тестовый сайт http://vdv.p.ht
 

feint

Модератор
Правильный вопрос! Так же интересует. Существующий плагин рекламы, мягко говоря, мог бы быть и лучше.
Что-то мне подсказывает, что нужно делать плагин и внедрять в него различные ф-ции.
 

Александр Рэм

Активный пользователь
В WordPress можно создать шаблон рубрики, например category-nedvijhimost.php, и соответственно там будут все объявления этой рубрики, и реклама в тему. Можно ли такое в Osclass сделать?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
В осклассе можно только ручками прописывать ключевые слова в категрии и после этого их зацепит яндекс и гугл.
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
Обновите Osclass на 3.2.0 в настройках - дополнительно - там должна быть такая функция.
 

feint

Модератор
В настройки -> дополнительно, находится только, во всяком случае у меня, Advanced Settings и все.
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
В настройки -> дополнительно, находится только, во всяком случае у меня, Advanced Settings и все.

Не знаю что у Вас находится, и какая у Вас версия. Нас скрине показано.
 

Вложения

  • 34121325.png
    34121325.png
    27,1 КБ · Просмотры: 59

feint

Модератор
Думаю на моем тоже все понятно и видно.

Вот еще только что поставил чистую сборку 3.2 на локалке. Тоже самое.
 

Вложения

  • 320.jpg
    320.jpg
    96,6 КБ · Просмотры: 44

Mr.Mrak

Известный пользователь
Жалко что удалили моё сообщение, надо было дать прочитать человеку)
 

feint

Модератор
Правильно, что удалили, признаю, вспылил, но просто харит подобное отношение людей! И, тема создана была не для выяснения отношений, человек ищет решения по своему вопросу, так давайте же сосредотачивать свое внимание на решении наших проблем и корректно все излогать/предоставлять, а не в духе "гугл тибе в помазч друк".
 

feint

Модератор
Подобными вещами не занимаюсь, мне это не нужно. Все, прекращаю оффтоп.

По теме: было бы не плохо, опять же таки как и с плагином оплаты, организоваться и скинуться на плагин рекламы в котором бы сосредоточились основные нужные функции, включая и эту, о которой написал ТС. Вот уже 2 плагина которые можно было бы разработать и значительно расширить функционал доски, хотя для нее и в ней еще много чего нужно сделать.
 

Александр Рэм

Активный пользователь
Обновите Osclass на 3.2.0 в настройках - дополнительно - там должна быть такая функция.
Обновил версию osclass до 3.2.1 , возникла новая проблема. У зарегистрированного пользователя в форме подачи объявления не отображаются дополнительные поля и атрибуты автомобилей, недвижимости. Все что выводится <div id="plugin-hook"></div>
 

Dis

Гость
Не в тему сообщение..давайте писать всё по темам. Или создавать новые, а не собирать всё в кучу. Плагины обновились на следующий день, после того как вышла 3.2.1
 

Александр Рэм

Активный пользователь
Не в тему сообщение..давайте писать всё по темам. Или создавать новые, а не собирать всё в кучу. Плагины обновились на следующий день, после того как вышла 3.2.1
Согласен не в тему. Тему о рекламе начинал я и мне был совет обновить Osclass. Обновил, появилась проблема. Обновил плагин, проблема осталась. В версии 3.1.2 всё работает как надо.
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
Я просил обновляться на 3.2.0 а не 3.2.1 я не тестировал 3.2.1
 
Верх