• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Три вопроса: Подкатегории, Доп.страницы,Капча

poncho

Пользователь
Парни всем привет! Понемногу разбираюсь с осклассом. Необходимо сделать три действия. Форум уже целиком и полностью обошёл, вдоль и поперёк. Мне важны пошаговые инструкции. Если у кого то найдётся время черкните пожалуйста. Ведь многие здесь из вас очень хорошо разбираются не только в оскласс, но и в PHP.

1) Нужно сделать открытие категорий как на этой картинке
(css_menu и др. - это не то!):
67481ea0ab5cd91fe47d4d429c65db10.gif

Именно так, что бы родительская категория оставалась на своём месте.
Только прошу, не пишите загадками. Если это очень сложно то ещё
как вариант. Что бы на главной были только Родительские категории, а при нажатии на них можно было перейти на другую страницу, где уже бы размещались Подкатегории. Примерно вот так:
05dab21a565ca1f7739e3d3095088f2a.gif

Если объясните, то сделать то я смогу, а без путеводителя никак :( ...

2) Я создал дополнительные страницы, которые висят в подвале, как их отредактировать по нормальному в дримвивере например, а не в админском редакторе, они при создании где то размещаются ? Я хотел попробовать вставить iframe яндекса (форма оплаты), но ничего не вышло.

3) Хочу поставить капчу на подачу объявлений и на связь с автором объявления. На гугле получил ключи. Прописал, нет контакта. Понимаю что нужно в какие то страницы прописывать коды. Подробной инструкции пошаговой на форуме не нашёл. Про оформление капчи есть тема, про замену капчи на что то другое тоже. (на гугле есть инструкция но она на англ. https://developers.google.com/recaptcha/docs/php).

Только не пишите что это уже есть на форуме. Без ссылок. Так как именно таких тем не нашёл. Есть много похожих, но всё не то. Заранее благодарю!!!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
3) Хочу поставить капчу на подачу объявлений и на связь с автором объявления. На гугле получил ключи. Прописал, нет контакта. Понимаю что нужно в какие то страницы прописывать коды. Подробной инструкции пошаговой на форуме не нашёл. Про оформление капчи есть тема, про замену капчи на что то другое тоже. (на гугле есть инструкция но она на англ. https://developers.google.com/recaptcha/docs/php).
Панель управления -> Настройки -> Антиспам и боты, вставляйте ключики и сохраняйтесь. Далее в настройках укажите где показывать рекапчу.
2) Я создал дополнительные страницы, которые висят в подвале, как их отредактировать по нормальному в дримвивере например, а не в админском редакторе, они при создании где то размещаются ? Я хотел попробовать вставить iframe яндекса (форма оплаты), но ничего не вышло.
Если можно переведите на Русский или Мордовский языки, других я не понимаю!
По первому вопросу учебник по CSS вам в помощь!
 

poncho

Пользователь
3) По третьему вопросу всё решилось. Я и раньше делал всё как вы написали, уважаемый администратор. Но выдавалась ошибка. А всё дело было в том что у меня домен зареган в зоне .рф , и на гугле при получении ключей писал его как есть, а надо было в Punycode.

2) В админке - Показать больше --->Страницы--->Редактировать. И открывается визуальный редактор, по типу формы в которой я пишу сейчас вам сообщение. А что бы вставить код или самому написать код, как я понимаю, нужно нажать на кнопку HTML/тогда открывается HTML Source Editor.
Я беру с яндекса форму оплаты Яндекс-Деньги, вставляю туда, жму Update, и возникает ошибка, меня выкидывает на сайт хостинга или просто ничего не происходит. Но форма эта не появляется. И при повторном открытии простонет того кода который я вставлял. Наверно я что то не так делаю. Может быть можно эту страницу найти, она ведь где то создалась, и закинуть в дримвивер и там уже вставить эту форму....

1) Я конечно пока учусь и много очень информации прочитываю, и до CSS доберусь, но думал раз такое есть уже. Гораздо проще готовое решение взять.
Ведь на первой гифке именно доска osclass...

Благодарю за ответы...
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ага, Киррилические домены нужно в латиницу переводить. По второму вопросу, вы можете использовать виджеты. Они устанавливаются в подвал и шапку - это по умолчанию, но при желании код можно вставить в любое место.
CSS - это основа любого шаблона. Посмотрите в интернете масса материалов по вашему вопросу.
 

poncho

Пользователь
Спасибо. Я в подвал и в шапку код могу вставить (на главной странице). А в созданную страницу, на которую ссылка в подвале - не могу.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Почему не можете? В файл footer.php вставляете свой код и он отображается на всех страницах. Если нет, то посмотрите и убедитесь, что данный код присутствует во всех файлах шаблонов страниц:
PHP:
<?php osc_current_web_theme_path('footer.php') ; ?>
Если есть, значит все должно отображаться!
 

poncho

Пользователь
Вы меня не так поняли. Есть подвал. Есть страницы:
85ffec5dfe9763a7e016db80a8ffe74c.png

Где располагаются эти страницы после их создания ?
Как мне любую из этих страниц отредактировать в дримвивере или другом редакторе
без использования встроенного в админку, вот этого:
c9a87af8a8ab42810d58cc9cd3ff94ed.png

Потому что, я хочу вставить в страницу "Центр оплаты", код принималки денег с Яндекс-Денег.
Нажимаю кнопочку в этом редакторе HTML/вставляю. И ничего не происходит.
 

feint

Модератор
1) Нужно сделать открытие категорий как на этой картинке
(css_menu и др. - это не то!):
67481ea0ab5cd91fe47d4d429c65db10.gif

Именно так, что бы родительская категория оставалась на своём месте.
Только прошу, не пишите загадками.
Посмотрите решение по данному пункту вот в этой теме. Там есть несколько вариантов, один из них мой, но в нём нужно нажимать на картинку рядом с названием категории что бы открыть список подкатегорий, то есть при этом всём главная категория остаётся кликабельной и разворачиваемой.
 

djnavel

Модератор
Где располагаются эти страницы после их создания ?
В БД
Как мне любую из этих страниц отредактировать в дримвивере или другом редакторе
Создать свой шаблон страницы и выбрать
079b7eeeabd69a45501f8d5ec96bc556.jpg


и в шаблоне как хотите изменяйте код, хоть в дримвивере или другом редакторе...
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Кто нибудь переведите этот вопрос на Русский, я не понимаю чего от меня хотят!
 

djnavel

Модератор
)))
по вопросу №2, человек вставляет PHP код в HTML редактор, как я понимаю. Я предлагаю создать новый шаблон страницы в директории темы, подключить его при редактировании, и в самом шаблоне уже вставлять PHP...
 

poncho

Пользователь
Всем привет. Парни огромное спасибо! Потихоньку начну делать.
 

poncho

Пользователь
feint , из второго поста по твоей ссылке, с англ.сайта взял вот такой скрипт:
Код:
<script type="text/javascript" charset="utf-8">
			$(document).ready(function() {
				$.each($('.category ul'), function(index, value) {
					$(this).hide();
				});
 
			   $('.category h1').live('click', function() {
					$(this).parent().find('ul').toggle('slow');
				});
			})
		</script>
Вставил его после <meta тегов , и о чудо! Подкатегории скрылись. И раскрываются. Но при клике по родительской категории сразу в неё проваливаешься.
Помоги пожалуйста допилить. Что бы при нажатии на родительскую, оставаться на главной странице.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
После долгого перечитывания сообщения, наконец понял в чем дело :=)
 

poncho

Пользователь
:))) Я очень старался объяснять..... ;)
Скажите пожалуйста, что нужно сделать что бы подкатегории раскрывались при наведении курсора, а не при клике.
Что нужно добавить в этот скрипт ? Читаю пока тонны информации и никак не соображу. Спасибо.
 

poncho

Пользователь
Изменил код вот так:
Код:
<script type="text/javascript" charset="utf-8">
			$(document).ready(function() {
	 $.each($('.category ul'), function(index, value) {
					 $(this).hide();
 });
				 
 $('.category h1').mouseover(function(){
					$(this).parent().find('ul').toggle('slow');
				});
				
			})
		</script>
Стали открываться подкатегории, когда наводишь курсором на Родительскую категорию,
но когда убираешь курсор, обратно подкатегории не сворачиваются. Что бы свернуть их, надо
повторно навести на Родительскую категорию. Не удобно. Парни ну подскажите как сделать ?
Что дописать в скрипт, что бы - Навёл =>Раскрылись, ........убрал =>Свернулись.
 

poncho

Пользователь
Вопрос №2 - решён! Огромное спасибо djnavel !
Вопрос №1 - остаётся открытым....
 

poncho

Пользователь
Форсаж в изучении javascript, принёс свои плоды. Вопрос №1 - решён чисто технически. В действии всё работает хорошо. Но не отразится ли моё решение на чём то другом пока не знаю. Буду тестировать. На данном этапе всем большое спасибо, за оказанную помощь!
 
Верх