• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Тупик с пользовательскими полями

pure-motion

Новичок
Прошу прощения, но не нашел ничего похожего... Простите пенсионера...
Проблема следующая:-используются пользовательские поля в категориях. Поиск по заголовкам объявлений (таблица t_item_description) работает на ура.
Как заставить искать в таблице t_item_meta (s_value). То есть искать по пользовательским полям.
Поиск по заголовку и описанию работает, а по пользовательским полям -нет...
Надеюсь Вы меня поняли. Заранее спасибо.

PS Проще!!! К стандартному поиску необходимо добавить поиск в таблице i_item_meta (пользовательские поля). Понимаю, что все дело в запросе к базе, но мозгов не хватает как это реализовать.
 
Последнее редактирование:

centurion

Администратор
Команда форума
В зависимости от Вашего шаблона. Т.е. поиск по доп.полям выводится в категории или на странице поисковой выдачи, хотя это одно и то же. Посмотрите файлы отвечающие за поиск.
 

monah

Активный пользователь
в Расширенные опции пользовательских полей ставили галочку?
 

monah

Активный пользователь
PHP:
<div id="search-hooks">
		  <?php if(osc_search_category_id()) { osc_run_hook('search_form', osc_search_category_id());} else { osc_run_hook('search_form');} ?>
		</div>
 

pure-motion

Новичок
Спасибо за ответы! Но или я "тупо" объяснил либо сам "тупой".
Поиск с главной страницы. Т.е. файл main.php темы. По заголовкам объявлений и тексту объявления ищет! В категориях используются пользовательские поля. По ним полная тишина. С главной страницы поиска нет...
Сайт kupiproday24.ru
На сколько я понял (хватило мозгов), а с osclass столкнулся впервые, поиск с главной страницы не затрагивает базу данных с пользовательскими полями.
Заранее всем спасибо!
 

monah

Активный пользователь
Спасибо за ответы! Но или я "тупо" объяснил либо сам "тупой".
Поиск с главной страницы. Т.е. файл main.php темы. По заголовкам объявлений и тексту объявления ищет! В категориях используются пользовательские поля. По ним полная тишина. С главной страницы поиска нет...
Сайт kupiproday24.ru
На сколько я понял (хватило мозгов), а с osclass столкнулся впервые, поиск с главной страницы не затрагивает базу данных с пользовательскими полями.
Заранее всем спасибо!
судя вашей логике в поиске должны быть все поля из всех категорий. а если у вас полей 200 штук? представляете какой будет у вас поиск?
 

pure-motion

Новичок
судя вашей логике в поиске должны быть все поля из всех категорий. а если у вас полей 200 штук? представляете какой будет у вас поиск?

По-умолчанию поиск идет по заголовку и описанию. Это таблица t_item_desсription. Проверяются поля s_title и s_description. При "совпадении" считывается i_item_id...
Но ведь есть и i_item_meta. В ней есть s_value. При совпадении - fk_item_id.
Да, получается, что необхожимо будет прочитать не одну таблицу, а две...
Только вот подключить ее проверку в вариант "по умолчанию" не могу понять как. Запросы MySQL - не мое. Или можно сделать еще как-то?
Расширенная форма не совсем то, что надо. А по "Пользовательским полям" только вопросы. Но все равно спасибо!
Прикрепил скрины таблиц для наглядности. Не умею объяснять. Легче показать.

db0.jpg
db.jpg
 

NotNight99

Новичок
Извените за вопрос не по теме. Я уже как несколько месяцев копаюсь в осклассе, но нигде не видел такую таблицу. Можете подсказать где она находится и для чего именно она нужна?
 

centurion

Администратор
Команда форума
Это таблицы базы данных PHPMYADMIN если что =)))
 
Верх