• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Установка Osclass

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Установка OSClass
Установка состоит из нескольких шагов. В зависимости от вашего сервера, установка будет проходить всего несколько минут!
Пошаговое руководство по установке:
Шаг 1 Скачайте и распакуйте OSClass на вашем компьютере или веб-сервере.
Шаг 2 Если вы распаковали файлы OSClass на вашем сервере, то пропустите шаг 2. Если распаковали на домашнем компьютере, то при помощи FTP-клиента залейте все файлы на сервер.
Шаг 3 Выполните скрипт установки OSClass, он доступен в index.php или введите в строке браузера данный адрес oc-includes/osclass/install.php
- Если вы установили его в корневой каталог домена, то вам необходимо набрать адрес: http://yoursite.ru/index.php или непосредственно http://yoursite.ru/oc-includes/osclass/install.php
- Если вы установили его в подкатегории сайта, например по адресу: http://yoursite.ru/clasificados/index.php или непосредственно http://yoursite.ru/clasificados/oc-includes/osclass/install.php, то вам придется указать папку с установленным OSClass.
Шаг 4 Следуйте инструкциям установки программы:
Шаг 4.1 Убедитесь в том, что ваш сервер имеет необходимые разрешения на запись файлов и каталогов. Это позволит вам создать базовый файл конфигурации, а также загружать изображения, документы и т.д.
Шаг 4.2 Добавить информацию для доступа к базе данных. Если вы еще не создали еще, программа установки запросит другую учетную запись с правами доступа, что позволит программе создать базу данных за вас.
Шаг 4.3 Заполнить детали сайта: логин и пароль, страну, регион, город…
Шаг 4.4 Выберите категории, которые вы хотите использовать на своем сайте. Если вы не выберите категории, вам придется добавить их позже в панели администратора.
Шаг 4.5 Установка завершена! Используйте автоматически сгенерированный пароль доступа в админ-панель (если вы не указали его при установке) (/oc-admin).
Шаг 5 Для завершения установки переименуйте каталог установки.
 

taker

Новичок
При установке, после ввода информации о базе данных: "Не удается установить базовую конфигурацию. Номер ошибки: 1452"
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Удалите все из базы данных и повторите установку. Предварительно проверьте все ли вы файлы закачали на сервер!
 

taker

Новичок
Спасибо за столь быстрые ответы!
Причина была у провайдера: на хостинге был включён Безопасный режим PHP.
 

NOyber

Новичок
Аdmin, можно ли установить русский язык на 3.0.2?
Если нет, можете подсказать бесплатный хороший скрипт объявлений на русском языке?
 

Slike

Новичок
Добрый день. Дайте совет. На пункте №4 у меня выдалась просто пустая страница. Поставив параметр error_reporting(E_ALL); получил следующий результат


Notice: Use of undefined constant DB_HOST - assumed 'DB_HOST' in /home/bigtrade/domains/somedomen.ru/public_html/oc-includes/osclass/helpers/hDatabaseInfo.php on line 45

Notice: Use of undefined constant DB_USER - assumed 'DB_USER' in /home/bigtrade/domains/somedomen.ru/public_html/oc-includes/osclass/helpers/hDatabaseInfo.php on line 54

Notice: Use of undefined constant DB_PASSWORD - assumed 'DB_PASSWORD' in /home/bigtrade/domains/somedomen.ru/public_html/oc-includes/osclass/helpers/hDatabaseInfo.php on line 63

Notice: Use of undefined constant DB_NAME - assumed 'DB_NAME' in /home/bigtrade/domains/somedomen.ru/public_html/oc-includes/osclass/helpers/hDatabaseInfo.php on line 36
 

Dis

Гость
Добрый день. Дайте совет. На пункте №4 у меня выдалась просто пустая страница. Поставив параметр error_reporting(E_ALL); получил следующий результат


Notice: Use of undefined constant DB_HOST - assumed 'DB_HOST' in /home/bigtrade/domains/somedomen.ru/public_html/oc-includes/osclass/helpers/hDatabaseInfo.php on line 45

Notice: Use of undefined constant DB_USER - assumed 'DB_USER' in /home/bigtrade/domains/somedomen.ru/public_html/oc-includes/osclass/helpers/hDatabaseInfo.php on line 54

Notice: Use of undefined constant DB_PASSWORD - assumed 'DB_PASSWORD' in /home/bigtrade/domains/somedomen.ru/public_html/oc-includes/osclass/helpers/hDatabaseInfo.php on line 63

Notice: Use of undefined constant DB_NAME - assumed 'DB_NAME' in /home/bigtrade/domains/somedomen.ru/public_html/oc-includes/osclass/helpers/hDatabaseInfo.php on line 36
Эт не на пункте 4.2. ? А база данных создана ? Не каждый сервер даст создать базу данных из oc-classs. Имеет смысл создать базу данных и ввести корректные данные при установке
 

Dis

Гость
Аdmin, можно ли установить русский язык на 3.0.2?
Если нет, можете подсказать бесплатный хороший скрипт объявлений на русском языке?
Можно конечно. я хоть и не админ но отвечу:)) Ставил когад ещё не было оф 3.0.2 рус, брал язык от 3.0.1. и всё встало и заработало на ура. А необходимые плагины легко переводятся;)
 

Slike

Новичок
Эт не на пункте 4.2. ? А база данных создана ? Не каждый сервер даст создать базу данных из oc-classs. Имеет смысл создать базу данных и ввести корректные данные при установке
Базу данных создал заранее. Но до момента ввода параметров даже не доходит. Нажимаю установить и дальше просто пустая страница.
 

Вложения

  • pic1.png
    pic1.png
    28,1 КБ · Просмотры: 30
  • pic2.png
    pic2.png
    43 КБ · Просмотры: 27

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Какой хостинг-провайдер?
Вы можете предоставить phpinfo?
У вас явно не установлены библиотеки PHP!
 

Slike

Новичок
Вот результат phpinfo. Файл в формате html, хоть и расширение txt.
 

Вложения

  • phpinfo().txt
    48,1 КБ · Просмотры: 24

Slike

Новичок
Что-то я вобще ничего не понимаю. Глюк на глюке (ну или у меня руки не оттуда растут).
Установил движок на денвере. База создалась, конфиг файл тоже создался. Вроди как даже работать начало. Но ввожу логин и пароль администратора что бы войти в админку и опять ничего!!! Просто пустая страница. Ничего не открывается!
Есть у кого какие идеи???
 

Slike

Новичок
В общем, разобрался кажется сам.
Проблема в том, что на моём хостинге, как и в версии денвера которую я ставил php версии 5.2.
После того как установил последний денвер в php версии 5.3, то скрипт заработал.
Сильно уж навороченные требования у движка...
 

doker2273

Новичок
Сильно уж навороченные требования у движка...
Должен не согласиться, у меня сейчас oc-class стоит на OpenServer (php 5.2), до этого стоял на AppServ (php 5.1).Остольные параметры тоже в полне приемлемые.
Просто денвер всегда отличался своим "искусственным интеллектом", не поддающемуся пониманию :)
 

Slike

Новичок
Должен не согласиться, у меня сейчас oc-class стоит на OpenServer (php 5.2), до этого стоял на AppServ (php 5.1).Остольные параметры тоже в полне приемлемые.
Просто денвер всегда отличался своим "искусственным интеллектом", не поддающемуся пониманию :)

А чем же тогда мой хостинг отличается от всех остальных, если на нём симптомы те же, что и на денвере????

ну а с OpenServer я проверю.
 

doker2273

Новичок
А чем же тогда мой хостинг отличается от всех остальных, если на нём симптомы те же, что и на денвере????
По-моему вы сами ответили на свой вопрос :)
От cе6я могу добавить только то, что часто заявленное не является действительным, поэтому прежде чем выбирать хостинг почитайте отзывы, не поленитесь.

ну а с OpenServer я проверю.
Да пожалуйста :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх