• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Хостинг

Arturo

Пользователь
Приветствую народ , подскажите , каким хостингом пользуетесь под свою доску ?
Какие плюсы и минусы за время работы вы заметили у данного хостинга?
Думаю многим будет полезна данная инфа!
 

drusha

Новичок
Пользуюсь форнексом - отличный хостинг. На нем же лежит небезызвестный pikabu. Сервера у них в Германии, цены - низкие, качество - немецкое.
Раньше хостился на джино, но пришлось оттуда убегать, т.к. они не выдерживали нагрузки. На форнексе этой проблемы нет, а цена та же. Трафик вырос в 6 раза с того момента + добавилось сайтов и нагрузка держится.
Что очень нравится у них - служба поддержки. Отвечают в течение 10 минут (самое долгое, что приходилось ждать) независимо от времени суток, помогают по любым вопросам.
Единственный минус - это домены. К сожалению, каждый поддомен считается у них как отдельный домен. Для многих это не проблема, но для меня это скоро станет проблемой =)
 
Последнее редактирование:

bbahh

Новичок
А сколько места на хостинге нужно минимум? В городе примерно 40 тыс населения, из них способных подавать объявления думаю очень мало. Сколько места выбрать для начала?
 

drakon

Активный пользователь
Для начала и хватит 1 гига а то и меньше если картинки сократить подаваемые в объеме и количество, в основном картинки места занимают, нужно делать ограничения в админке есть кнопки.
 

bbahh

Новичок
Где можно настроить загружаемые картинки?
Количество знаю где. Качество и размеры где можно настроить?
 

drakon

Активный пользователь
В админ панели ---> настройки--> Медиа--->Ограничения и там в окошке указываешь объем картинок загружаемых
И другая настройка в объявления---> Настройки объявления----> Указываешь сколько прекрепить к объявлению картинок

Это в админ панели осклас 3,3,2
 

Andy Larkin

Активный пользователь
Из за чего возникает большая нагрузка на SQL? при посещаемости 1-2 человека?
 

kuper

Новичок
У меня свой сервер, так что у меня проблем нет, единственное не могу понять где в админке посмотреть IP юзеров, не лазать же в логи.
 
Верх