• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Живой поиск

johan

Новичок
Самый удобный "Живой поиск" может кто знает как реализовать, есть идеи? делитесь! Чтоб брал из таблицы базы.
 

Dis

Гость
Самый удобный "Живой поиск" может кто знает как реализовать, есть идеи? делитесь! Чтоб брал из таблицы базы.
Стоит ли всё делать ради максимального удобства пользователей? Насколько возрастёт нагрузка, когда нужно будет искать среди тысяч объявлений? Разработчики и так ограничили функционал поиска( поиск только по полным словам), чтобы оптимизировать работу скрипта и не создавать чрезмерной нагрузки.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Можете как вариант поставить поиск от Гугл! Получается полный поиск, с минимальной нагрузкой на сервер. Обернуть поиск можно плагином или создать дополнительный файл шаблона, который будет выводить результаты поиска. Пользователь даже не заметит подмены!
 

A.A.VS

Пользователь
В моём случае, я дулею региональный сайт поисковик. использую sphinx вывожу через api . Если есть желание то можешь тоже реализовать такой поиск. довольно неплохо.
Ты ему указываешь базу, таблицы и ячейки в которых искать и забирать инфу. указываешь в конфиге sphinx время через которое будет проходить переиндексация. он заходит в базу, забирает и переиндексирует. нагрузка на сервер невелика при этих действиях.
+:
  1. Поиск намного лучше того который идем из коробки.
  2. Ищет не только слова но и части слов
  3. Через api можешь настроить вывод по релевантности или как тебе уже нужно.
  4. Ненужно кывырять и править ядро скрипта

-:
  1. Нужен виртуальный vps или физический сервер желательно на linux
  2. Знания по работе с серверной частью
  3. Немного времени
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я и сам админ! Да и сам же и могу это сделать =)
Вижу флуд, пока бан не последует, но предупреждение и удаление постов будет! Прошу прощения, но реклама и флуд тут не уместны!
 
Верх