• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Вывод описания на страницах регионов

zamkadov

Новичок
Здравствуйте. Возможно сделать вывод текста на страницах населённых пунктов посредством движка?
 

centurion

Администратор
Команда форума
Доброго времени суток!
Боюсь что без изменения кода ядра не получиться сделать такое. Можно в теории сделать, но как будет работать не понятно.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Доброго времени суток!
Боюсь что без изменения кода ядра не получиться сделать такое. Можно в теории сделать, но как будет работать не понятно.
Я бы не стал этого делать и вообще отключил бы от индексации страницы городов и регионов, порождает массу дублей. Так и страницы пагинации я тоже бы отключил от индексации.
 

zamkadov

Новичок
Я бы не стал этого делать и вообще отключил бы от индексации страницы городов и регионов, порождает массу дублей.
Я думаю, так по гео не будет особой видимости.


Так и страницы пагинации я тоже бы отключил от индексации.

Я пагинацию сделал с указанием канонической. Результат на опытном, рабочем сайте:

view-source:https://5ads.ru/obyavleniya-prodazha/tekstil-dlya-doma/postelnoe-belyo/2
вторая страница раздела с указанием канонической на родительскую:
Код:
<link rel="canonical" href="https://5ads.ru/obyavleniya-prodazha/tekstil-dlya-doma/postelnoe-belyo"/>

Так получается прямая ссылка на раздел, а это, по моему мнению, важно для сео... Индексируется то же хорошо: _https://a.pr-cy.ru/5ads.ru/ 182 в Яндексе и 218 в Google. Пример другой доски _https://a.pr-cy.ru/vsedoski.ru/ 73 860 в Яндексе и в Google всего 2040 страниц.

При этом я закрываю копипастные объявления: view-source:https://5ads.ru/obyavleniya-yslygi/...ridge-assessment-kyrsy-repetitor-iz-ssha.html
Код:
<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />
- от сюда и индекс почти одинаковый.

Хотел собрать чистый хороший сайт...)
 
Верх