• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

cars_attributes/basic_data.sql

A.A.VS

Пользователь
Доброе время. Знаю тема была но только с файлом struct.sql!
В общем удалил таблицы которые создавал файл cars_attributes/struct.sql
Но теперь возникла проблема с cars_attributes/basic_data.sql
Смотрел файл, но он же таблицы не создает.
файл struct.sql пишет таблицу t_item_car_make_attr но я её удалил. при установки она же чистая. чего ему не хватает ?
 

A.A.VS

Пользователь
А вот теперь нечего не понимаю.
1. struct.sql создает
oc_t_item_car_attr
oc_t_item_car_make_attr
oc_t_item_car_model_attr
oc_t_item_car_vehicle_type_attr

2. basic_data.sql записывает в предыдущие данные.

Он да, насамом дели их пишет. но в чем проблема тогда ?
 

A.A.VS

Пользователь
Сейчас сделал один файл cars_attributes/struct.sql и в нем уже cars_attributes/basic_data.sql
То есть он создает таблицу и пишет в не все содержимое.
Но всё ровно:
Плагин не может быть установлен, потому что: Error importSQL::ModelCars
cars_attributes/struct.sql
 

A.A.VS

Пользователь
Удалял Jobs attributes думая что возможен конфликт. потому как это написано на форуме. но открыв плагин конфликта не может быть.
Что с ним такое?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Удалите таблицы из базы данных:
oc_t_item_car_attr
oc_t_item_car_make_attr
oc_t_item_car_model_attr
oc_t_item_car_vehicle_type_attr
Затем префиксы допишите к таблицам struct.sql и basic_data.sql, а затем залейте в базу данных!
Чуть не забыл! В дампе basic_data.sql поменяйте язык en_EN на ваш язык, к примеру: ru_RU, просто язык по умолчанию как правило стоит Русский, а вы пытаетесь загрузить Английский на Русский!
 

A.A.VS

Пользователь
насчет префикса, зачем его вписывать если он сам добавится ? /*TABLE_PREFIX*/t_item_car_make_attr
 

A.A.VS

Пользователь
И вот еще , удаление всего что он записал происходит после деинсталляции плагина. Если я правильно тебя понял то нужно сделать было вот это:
Код:
/* VEHICLES TYPES */
INSERT INTO /*TABLE_PREFIX*/t_item_car_vehicle_type_attr (pk_i_id, fk_c_locale_code, s_name) VALUES (1, 'ru_RU', 'Convertible');
INSERT INTO /*TABLE_PREFIX*/t_item_car_vehicle_type_attr (pk_i_id, fk_c_locale_code, s_name) VALUES (2, 'ru_RU', 'Coupe');
INSERT INTO /*TABLE_PREFIX*/t_item_car_vehicle_type_attr (pk_i_id, fk_c_locale_code, s_name) VALUES (3, 'ru_RU', 'Mini Van');
INSERT INTO /*TABLE_PREFIX*/t_item_car_vehicle_type_attr (pk_i_id, fk_c_locale_code, s_name) VALUES (4, 'ru_RU', 'Sedan');
INSERT INTO /*TABLE_PREFIX*/t_item_car_vehicle_type_attr (pk_i_id, fk_c_locale_code, s_name) VALUES (5, 'ru_RU', 'SUV');
INSERT INTO /*TABLE_PREFIX*/t_item_car_vehicle_type_attr (pk_i_id, fk_c_locale_code, s_name) VALUES (6, 'ru_RU', 'Van');
INSERT INTO /*TABLE_PREFIX*/t_item_car_vehicle_type_attr (pk_i_id, fk_c_locale_code, s_name) VALUES (7, 'ru_RU', 'Wagon');

Плагин не может быть установлен, потому что: Error importSQL::ModelCars
cars_attributes/struct.sql


Хорошо, я попробую импортировать таблицы вручную. но в таком случае плагин автоматом не встанет. придется из cars_attributes/index.php плагина удалить

PHP:
	function cars_call_after_install() {
		// create a table to store the cars attributes
		ModelCars::newInstance()->import('cars_attributes/struct.sql');
		ModelCars::newInstance()->import('cars_attributes/basic_data.sql');
	}
 

A.A.VS

Пользователь
Спасибо. помогло. Вот только понять не могу в чем чудо ?
Удалил две таблицы и всё заработало.
Не лучше ли в плагине немного изменить принцип установки ?
 

Mamadu

Новичок
Апну тему с вашего позволения.. Может выложите все таки плагин, если есть правленый?
 

darkorgo

Новичок
Да я тоже оочень очень долго мучился и удалил четыре таблицы с БД, удалил сам плагин потом в установочном архиве файле basic_data.sql изменил язык en_EN на ru_RU и потом заново установил и все помогло
 

centurion

Администратор
Команда форума
Можете в таблицах еще префиксы свои добавить, для этого перед установкой отредактируйте файл .sql
 

Lanfex

Новичок
Подскажите, как вывести атрибуты в поиск? а то они у меня только при подачи оъявления
 
Последнее редактирование:
Верх