• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Чем отличаются пользовательские поля от атрибутов?

alinalessio

Пользователь
Сразу скажу, wiki читал, но ответа не нашел.

Скачал плагин Custom Attributes. Стал добавлять атрибуты, но не пойму, чем они от дополнительных полей отличаются, которые в движке уже предусмотрены. Может этот плагин был сделан, когда еще дополнительных полей не было, а сейчас этот плагин ни к чему?
Кто подскажет в чем отличия, чтобы можно было по уму их использовать.
 

djnavel

Модератор
Более гибкая настройка под сайт: группы, сортировка полей и т.д. т.п. (чтобы это понять, нужно попробовать...)
 

alinalessio

Пользователь
Да, очень полезная, штука - сортировка атрибутов, которой в дополнительных полях очень не хватает.
Наличие групп атрибутов, навело на мысль, что можно реализовать такой сценарий:
Пользователь выбирает атрибут из двух значений:
1. а
2. б
где "а" имеет под собой другие атрибуты, но они скрыты, до тех пор, пока пользователь не выберет это значение, а "б" имеет еще другие атрибуты, отличающиеся от дочерних атрибутов "а". В итоге, схема вложенности атрибутов выглядит как-то так:
Код:
1. Первое значение атрибута
			1а. Вложенный атрибут в первое значение
2. Второе значение атрибута
			2а. Вложенный атрибут во второе значение
Такое можно добиться от плагина Custom Attributes? И если нет, то опишите, какие интересные комбинации вы реализовывали этим плагином. Я по всякому его пробовал, но так не получалось.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Такое можно добиться от плагина Custom Attributes? И если нет, то опишите, какие интересные комбинации вы реализовывали этим плагином. Я по всякому его пробовал, но так не получалось.
Можно, только требуется знание CSS, HTML, JS. Редактируется на уровне вашего шаблона и плагина, как один из вариантов. Другой на уровне PHP, редактирование самого плагина, документация по написанию плагинов вы можете найти в разделе вики. Честно признаюсь, такого рода задач у меня не стояло, соответственно не применял в Оскласс.
 

djnavel

Модератор
Такое можно добиться от плагина Custom Attributes?
Если честно, я не понял вопрос(ваш сценарий), можете по-русски с примерами изложить? Может вы имели ввиду связные списки..?
 

alinalessio

Пользователь
Может быть вы и правы, про связные списки. А как эти связные списки можно реализовать? Что это значит?

Еще по поводу атрибутов вопрос: Сейчас каждый атрибут находится в таблице с одинаковым классом <td class="detail_label">...</td>

Помогите сделать так, чтобы каждому новому атрибуту можно было задать свой класс. Имея у каждого атрибута свой класс, я планирую в css добавить подписи к значениям.

Например: Сейчас пользователь, заполняя поле "Площадь участка" может написать разными способами: "10Га.", "10 Га.", "10Га", "100 кв.м." и еще много вариаций. Если это поле будет в поисковике, то будет неудобно искать, так как выбрав, например, "10 Га." мы не увидим других значений, которые означают тоже самое, но заполнены по разному.

А я хочу сделать так, чтобы люди заполняли только цифры, например: Поле Площадь: "10", а Га. будет подставляться через css. Но для этого надо, чтобы у каждого поля были свои классы.

Может быть подскажете другой вариант? Только если без программирования php. С PHP обращаюсь только в шаблонах, перетаскивая переменные, на большее знаний не хватает. :)
 

alinalessio

Пользователь
Помогите пожалуйста сортировать группы атрибутов. Так создал, что группа с такими атрибутами как "Продам,Куплю,Сдам,Сниму" оказалась в самом конце. По идее с этого следует начинать заполнять поля объявления, а у меня оказалось, что это в конце.
Подскажите пожалуйста что в коде поправить, чтобы обратить порядок сортировки и в каком файле это сделать?

Вопрос: Как обратить порядок сортировки групп атрибутов?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Можно в базе данных, формирование происходит исходя уникальных ID.
 

alinalessio

Пользователь
Можно в базе данных, формирование происходит исходя уникальных ID.
Да, я в базу заглядывал, хотел заменить ID, так как в php мне не разобраться самому. Подскажите в каком файле можно обратить сортировку?
 

djnavel

Модератор
Вопрос: Как обратить порядок сортировки групп атрибутов?
если нужно просто обратить порядок сортировки групп атрибутов
то в в ...\oc-content\plugins\custom_attributes\item_edit.php перед циклом foreach ($groups as $group) вставить
PHP:
arsort($groups);

если нужно задать пользовательскую (не подходит вариант выше) сортировку, то
в phpmyadmin создаете столбец
PHP:
ALTER TABLE `oc_t_item_custom_attr_groups` ADD `s_order` FLOAT AFTER `pk_i_id`

в ...\oc-content\plugins\custom_attributes\item_edit.php перед циклом foreach ($groups as $group) вставить
PHP:
function cmp($a, $b)
{
return strnatcmp($a["s_order"], $b["s_order"]);
}
usort($groups, "cmp");

в phpmyadmin в таблице 'oc_t_item_custom_attr_groups' заполняете столбец 's_order' цифрами какой порядок вам нужен у групп
 
Верх