• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

ЧПУ при поиске

DZ333

Новичок
Здравствуйте, помогите разобраться сейчас при поиске объявлений получаю такой URL
search/sOrder,dt_pub_date/iOrderType,desc/pattern,slovo+v+poiske/country,TH/region,782153

как это редактируется ?Вместо региона его код, так как страна одна, то хотелось бы понять как привести это к примерно такому видуsearch/my_region_name/my_category_name/slovo+v+poiske/

Всю голову сломал... =(((
 

centurion

Администратор
Команда форума
Поиск не участвует в индексации, зачем вам делать ЧПУ?
 

DZ333

Новичок
у меня такие ссылки не только в поиске... Все регионы, помимо названия, высвечиваются как /my_region-r4340934. а, правила, например, как rules-p23. как я понял, это должно задаваться в графе
URL страницы {PAGE_SLUG}-p{PAGE_ID} но если я ставлю просто {PAGE_SLUG} , то ссылки на праила работают нормально, в вот регионы уже не открываются =(((

Если выбрать сначала регион, а затем категорию, то получаю ссылки типа mysite.ru/search/category,2/country,TH/region,Samui , хотя по идеи, надо сделать как-то так /search/Samui/auto-moto/ . То есть, первое после поиска слово РЕГИОН (но без "region,"), потом auto-moto (а не category,2), а country, TH вообще бы удалить, так как страна всего одна (если удалить невозможно, то хотя бы понять, как переименовать просто в TH и поставить скразу после поиска)
 

centurion

Администратор
Команда форума
Правила можно в панели управления менять, какие вам нужно. На форуме было похожее обсуждение, попробуйте поискать решение.
 
Верх