• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Дополнительный тип поля - изображение, почему нету??

koshsh

Пользователь
Здравствуйте любители оскласса!

Оказывается что этот замечательный компонент лишен одного из наиважнейших типов полей - изображения.

Поделитесь есть ли выходы? есть ли плагины с помошью которых можно добавить такое поле?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
В смысле? А чем вас не устраивает загрузчик изображений?
 

koshsh

Пользователь
Загрузчик изображений ограничивает, к примеру я хочу сделать основной картинкой логотип компании, а продукцию дополнительными картинками, т.е. разграничить, иначе все получается в перемешку
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Можно использовать плагин для загрузки логотипа компании. Немного позднее скину ссылку на скачку Русской версии.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Сорри, просто подзабыл =)
Плагин называется картинка в профиле, можно использовать как логотип в профиле.
 

Вложения

  • profile_picture.zip
    7,3 КБ · Просмотры: 49

centurion

Администратор
Команда форума
Я уверен, что вы чтот-то не так сделали.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Попробуйте установить вот этот плагин. Русский язык прилагается.
 

Вложения

  • profile_picture.zip
    475,1 КБ · Просмотры: 46

bamser

Администратор
Здравствуйте. Загрузил модуль....выбрал фото, жму загрузить всё ок, но фото не появляется
 

centurion

Администратор
Команда форума
И что? Дальше что? Вы наверно проверили логи сервера, прочитали ошибку и не поняли? А тут люди-телепаты и при помощи высших сил вам всю карму вашу расскажут!
 

bamser

Администратор
Да извините. Вот логи не определенны переменные размеров:
[02-Nov-2015 22:37:03] PHP Notice: Undefined variable: height in /oc-content/plugins/profile_picture/index.php on line 192
[02-Nov-2015 22:37:28] PHP Notice: Undefined variable: height in /oc-content/plugins/profile_picture/index.php on line 192
[02-Nov-2015 22:37:42] PHP Notice: Undefined variable: width in /oc-content/plugins/profile_picture/index.php on line 82
[02-Nov-2015 22:37:42] PHP Notice: Undefined variable: height in /oc-content/plugins/profile_picture/index.php on line 82
Я вообще с локалки перенес всё встало на мой взгляд не очень удачно...яндекс карта не отображается http://take.ms/R34ou
URL не прописались http://www.bu.uatc.ru/siemens-pbx-cat/_i7 (только _i7) у категорий тоже не прописываются /siemens-pbx-cat/ пришлось через базу данных прописывать
В общим как-то кривовато встало. Это может быть из-за переноса баз и файлов на хостинг? То есть перенес поправив в конфиге и всё (не инсталлировал на хостинге).
Ещё и подозреваю URL кириллические получатся(
 

centurion

Администратор
Команда форума
Файл htaccess перенесли? Попробуйте проверить права на файлы и папки, а еще все ли файлы скачались. Кроме того, проверьте удовлетворяет ли условиям скрипта ваш хостинг, даже с этого и начните.
А еще почитайте на досуге похожие темы.
 

bamser

Администратор
Спасибо за ответ. htaccess перенес.

Попробуйте проверить права на файлы и папки, а еще все ли файлы скачались.
это не знаю как проверить((

Кроме того, проверьте удовлетворяет ли условиям скрипта ваш хостинг, даже с этого и начните.
Посмотрю. Я только включил лог ошибок и попробовал фото профиля залить...кроме нотисов выше в файле ошибок пока больше ничего нет.
Сейчас еще у хостера нашёл:
[Mon Nov 02 08:39:48 2015] [error] [client 62.213.67.170] PHP Fatal error: Call to undefined function strtotim() in /var/www/uatcru98/data/www/bu.uatc.ru/oc-content/plugins/advanced_ad_management/index.php on line 327, referer: Osclass (v.359)
 
Последнее редактирование:

centurion

Администратор
Команда форума
Понятно, вначале почитайте документацию и почитайте статьи и посты с форума, затем спрашивайте.
 

bamser

Администратор
Конечно я всё почитал иначе не спрашивал бы))
но собственно здесь такие же ответы как и в других постах.
 

bamser

Администратор
Мне кажется или htaccess что-то не так или на какие-то папки права поменять. Есть список папок какие права нужны?
Получается, что-то работает (объявления и фото к ним, категории, поля заливаются), фото профиля, slug категорий, отображение карты яндекс не рботает...причем например профиль фото добавляешь...пишет скрипт наверху что всё ок ,профиль обновлён.
 
Верх