• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Экспорт RSS на публичную страницу Вконтакте.

Dis

Гость
У кого опыт есть как часто с доски постятся объявления на публичную страницу Вконтакте ( если без разработки приложения под их API, просто прикрутить RSS канал в настройках страницы)?
 

Dis

Гость
Пока произошло так:
1,5 часа назад настроил экспорт, сейчас закинуло 3 объявления самых старых...и притом в обратном порядке по датам:)))( с одинаковым временем публикации на странице). Что радует, в отличие от экспорта в твиттер,(через twitterfeed.com) закидывает изображения.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
А поподробнее можно описать механизм?
Экспорт ленты можно сделать и это не так трудно.
 

Dis

Гость
Админ, как я сделал..там никакого механизма:) Нужно создать публичную страницу ( а не группу), повесить на главную сайта виджет какой нибудь от вконтакте и написать им в поддержку через помощь, с просьбой включить RSS импорт на страницу. Они включают, в раздел группы "Управление сообществом" будет добавлено новое поле "Импорт RSS:", ставишь адрес RSS и поехало. Но непонятна периодичность обращения к RSS и порядок записей не правильный у меня получился (как я уже писал, более старое из 3-х объявлений стало самой новой записью на странице вконтакте:)).
Есть на хабре ещё ряд статей..как использовать их API, создать приложение. Там можно задавать частоту запросов к ленте.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Это решается установкой Cron, задаем ему задачу и все! А вот насколько корректно будет работать импорт вконтакте, трудно сказать! Я попробую также сделать как вы описали, отпишусь что получилось!
 

Dis

Гость
Видать первый заход на ленту кривой был..сегодня смотрю..быстро объявления добавляются и по порядку ( более новые вверху)..так что очень даже даже ничего вроде работает этот экспорт.
 

serghs

Новичок
шикарное решение! подскажите, как узнать адрес rss на моей доске?
 

Dis

Гость
шикарное решение! подскажите, как узнать адрес rss на моей доске?
site.ru/feed
Но сразу скажу, кол-во запросов будет достаточно большое к серверу...у меня сейчас объявление только податут, оно уже в контакте..бот контакта атакует прям:))
 

Dis

Гость
Настроить частоту обращений там нельзя, свой алгоритм какой-то работает, оценивает. как часто запросы посылать. Поэтому может имеет смысл, кто не хочет сервер нагружать..через их api создать приложение и настроить периодичность запросов. А так шикарный вариант, публикуется объявления с фото, заголовком и ссылкой на само объявление на сайте.
 

Dis

Гость
Не рекомендую настраивать для доски объявлений, проверено на опыте личном:)) Яша мне доску выбил с поиска в никуда вообще, а страница Вконтакте сейчас в топе на 4 месте:))
 
Верх