• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Фильтр на главной

Василий

Новичок
Добрый день, тема modern, создал фильтр категория, регион-> населенный пункт
(скрин во вложении)
код
Код:
<form action="<?php echo osc_base_url(true); ?>" method="get" class="search" onsubmit="javascript:return doSearch();">
	
<input type="hidden" name="page" value="search" />
	<fieldset class="main">
		
		<?php  if ( osc_count_categories() ) { ?>
			<?php osc_categories_select('sCategory', null, __('Select a category', 'modern')); ?>
		<?php  } ?>
 
 
<?php $aRegions = Region :: newInstance ()-> listAll (); ?>
<?php if( count ( $aRegions ) > 0 ) { ?>
<select name="sRegion" id="sRegion">
<option value="">Выбрать регион</option>
<?php foreach( $aRegions as $region ) { ?>
<option value=" <?php echo $region [ 's_name' ] ; ?> "> <?php echo $region [ 's_name' ] ; ?> </option>
<?php } ?>
</select>
<?php } ?>
 
 
<?php $aCities = City :: newInstance ()-> listAll (); ?>
<?php if( count ( $aCities ) > 0 ) { ?>
<select name="sCity" id="sCity">
<option value="">населенный пункт</option>
<?php foreach( $aCities as $city ) { ?>
<option value=" <?php echo $cyty [ 's_name' ] ; ?> "> <?php echo $city [ 's_name' ] ; ?> </option>
<?php } ?>
</select>
<?php } ?>
 
	 <button type="submit"><?php _e('Search', 'modern'); ?></button>
	</fieldset>
 
 
	<div id="search-example"></div>
</form>

подскажите, плизззззз, как увязать поля регион->населенный пункт
так чтобы при выборе региона в поле населенный пункт подгружались населенные пункты этого региона
 

Вложения

  • фильтр-по-регионам.gif
    фильтр-по-регионам.gif
    3,5 КБ · Просмотры: 81

administrator

Блудный сын.
Команда форума
А если хотите подключить дополнительные фильтры, можете добавить через чекбоксы или селекторы из шаблона категорий. Только настройте поиск без перезагрузки, иначе поиск будет сбрасываться при выборе параметров поиска.
 

Василий

Новичок
Я вот адвокат, и сайтом занимаюсь из интереса (сайт - бесплатная доска объявлений юридических услуг)
При этом зарегистрирован на нескольких ресурсах с бесплатными онлайн юридическими консультациями.
Интересно, что бы обо мне подумали, если бы на конкретный вопрос из области юриспруденции, я как адвокат ответил бы - воспользуйтесь своими конституционными правами, нормами прописанными в книге 5-й гражданского кодекса, и положениями изложенными в постановлении правительства номер такой-то.........................
Я так думаю, желание обращаться ко мне отпало бы напрочь.................
Я или даю конкретную бесплатную консультацию, или нет отвечаю вообще................
или может я неправильно воспринимаю основной принцип форума? так Вы, если что, поправьте...........
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я вот адвокат, и сайтом занимаюсь из интереса (сайт - бесплатная доска объявлений юридических услуг)
При этом зарегистрирован на нескольких ресурсах с бесплатными онлайн юридическими консультациями.
Интересно, что бы обо мне подумали, если бы на конкретный вопрос из области юриспруденции, я как адвокат ответил бы - воспользуйтесь своими конституционными правами, нормами прописанными в книге 5-й гражданского кодекса, и положениями изложенными в постановлении правительства номер такой-то.........................
Я так думаю, желание обращаться ко мне отпало бы напрочь.................
Я или даю конкретную бесплатную консультацию, или нет отвечаю вообще................
или может я неправильно воспринимаю основной принцип форума? так Вы, если что, поправьте...........
Прошу прощения, совет - это не конкретное решение, решение выложу в другой теме, которую готовлю. У меня более ста писем в день от пользователей с разными вопросами, если я не успеваю ответить на все, но я должен отписаться в любом случае!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Код вписывается в зависимости от шаблона, в файл search.php, ini.search.php. Собственно, там где у вас условия поиска.
 
Верх