• Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

.htaccess

rapid

Новичок
День добрый, кто сталкивался с такой проблемой, при включении ЧПУ в админке, создается автоматом .htaccess там все прописывается самой системой, но сам сайт выдает 500 ошибку. у меня vps от reg.ru. Есть какое то решение?
 

rapid

Новичок
Вот сам .htaccess:
Код:
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase 
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . index.php [L]
</IfModule>
 

rapid

Новичок
/var/www/baby-board/data/www/baby-board.ru/.htaccess: RewriteBase takes one argument, the base URL of the per-directory context
 

rapid

Новичок
Да, включен, на других сайтах на этом же серваке, он работает на ура. А у доски именно выдаёт ошибку 500 при включении ЧПУ
 

rapid

Новичок
UDP. Разобрался с .htaccess. Теперь ЧПУ работает.
Осталось решить проблему, при заходе в пустую категорию, перенаправляет на страницу поиска
 

rapid

Новичок
UPD2...
Вообще категории не пойми как работают. Даже объяснить сложно, если не трудно, знатоки, прошу посмотрите, сайт в подписи указан. Как бороться с тем, что категории на главной не правильно работают.
 

djnavel

Модератор
у вас проблема с транслитерацией, посмотрите в адресную строку повнимательней, русскими буквами да еще и с пробелами, те что цифрами нормально работают...
 

djnavel

Модератор
как я понял, у вас тема модерн. За вывод категорий на главной отвечает inc.main.php темы
p.s. связано ли это с ЧПУ?
 

rapid

Новичок
Да, это точно с ЧПУ, если его выключить, все работает как нужно. inc.main.php ковырял, не чего не нашел, что могло бы мешать работе. А вот по поводу транслетерации уже тоже думал, но не могу сообразить как реализовать, тут уже на форуме копался в тебе, где нужно добавить массив с транслетерацией по буквам, но он у меня не работает, ЧПУ отключал во время редактирования и включал после, категории пересохранял тоже. Но вместо транслетерации он просто убирал в ссылках слова. То есть ссылки получались вида /_11/ что конечно, не очень хорошо. Куда еще можно капнуть?
 

djnavel

Модератор
и еще, какие правила стоят у вас в админке в настройках ЧПУ для категорий? Посмотрите, потестируйте с разными ключевыми словами....
 

rapid

Новичок
Все! Разобрался! Ребята, вам огромное всем спасибо за помощь. Опишу что было.
ЧПУ не работал, потому что в config.php в строке define('REL_WEB_URL', '/'); у меня не стоял этот слэш. Его поставил, все заработало.
Категории не работали без транслита, решил его с помощью перезалива из оригинального дистрибутива файлика inc.main.php через TotalCommander. Видимо до этого у меня просто ftp тупил и видимо файл шел либо не в той кодировке, либо в кодировке с BOM. Сейчас все работает как часы. Всем еще раз спасибо!
 
Верх