• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Импорт регионов России

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Импортируем регионы России в Osclass 3.0.2.
- если вы используете префикс таблиц, вам необходимо в дампе регионов сменить префикс комментария /*TABLE_PREFIX*/ на свой, по умолчанию oc_,
- автоматизируемся в панели управления доской,
- пункт меню инструменты,
- далее импортируем регионы в базу данных при помощи модуля импорта.
Скачать базу регионов России можно во вложении, другие регионы доступны здесь.
Возникнут проблемы, пишите!
 

Вложения

  • RU-Russia.sql.zip
    19,8 КБ · Просмотры: 136

Anatoliy

Новичок
При загрузке файла с измененным префиксом на Osclass 3.0.2. тема modern выдает - Возникла проблема импорта данных в базу данных.
Не подскажете что делать или это только для темы с картой? Делал так - /*TABLE_PREFIX*/ на /oc_/ верно?
 

Vostok8

Новичок
Поставил движок с нуля. Все делал по инструкции. То же самое: Была проблема импорта данных в базу данных.
Замену префикса делал...

Если пытаться заливать чере phpmyadmin, то ошибка:
#1451 - Cannot delete or update a parent row: a foreign key constraint fails (`p35803_ekoroom`.`oc_t_region`, CONSTRAINT `oc_t_region_ibfk_1` FOREIGN KEY (`fk_c_country_code`) REFERENCES `oc_t_country` (`pk_c_code`))
 

askor

Новичок
А с помощью импорта в админке можно импортировать категории объявлений и как это сделать?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
У вас наверно уже установлена страна по умолчанию Россия, удалите город по умолчанию из таблицы импорта и попробуйте еще раз!
 

reporter

Новичок
Не устанавливается таблица регионов и городов России в базу. Помогите установить причину.
 

ilia

Новичок
Удаляете Россию целиком в админке, далее через раздел импорта загружаете данный файл. Все встает! =)
 

rasoft

Новичок
Вставляю фирменным импортом пишет
"была проблема при импорте" наверное намекает как бы мне - не хочешь ли ты ввести 1000 городов ручками )

вставляю своей программой Dbscript 4 написанной лично и имеющий полный доступ ко всем базам:
http://filebeam.com/ebfe373e4c861b53db6f25865009c19c.jpg
вроде вставляется , но ни один регион нифига не отмечен
и предлагает добавить их из списка.

и выглядит это вот так:
http://filebeam.com/cbdd7febd06f5ca48811f6981b939f11.jpg

замечу что таблица создавалась в UTF-8 самой программой
dbscript также был настроен на utf-8 везде абсолютно.

что делать?
хочется вставить и чтобы все города были сразу

неужели нет плагина чтобы сделать это автоматически?
 

rasoft

Новичок
зы префиксы редактировал !
но у меня страна почему то 7 после настроек вместо ru
и мало того ставилась Osclass на один адрес, под ip заходил вместо имени домена , а работаю уже теперь когда домен зарегился

это не должно повлиять?

UPD
кракозябры убрал.
дело было в редактировании файла Pluma .. видимо при сохранении сменилась кодировка без уведомления. сейчас залил без редактирования и залилось,

но всё равно просит на карте указать какой регион какому названию соответствует.. и наверное города попросит. у меня с географией очень туго =- не понимаю почему нельзя было сделать автоматическую загрузку регионов. Вдруг я Минск с Пинском спутаю и.т.п. или это такой суровый метод отсеивать новичков?

UPD
Ладно введу сам , посижу часик. вспомню уроки географии.
 

Симон

Пользователь
Не ...у меня не получается загрузить... а кто нить скажет где лежат регионы rus при штатной инсталляции скрипта? Есть мысль туда залить этот файл.
 

spy107

Новичок
А вот мне интересно, нельзя ли сделать так, чтобы на карте соответствующие регионы автоматом сами отмечались? Ведь по-сути то они ж не меняются особо то. А то каждый регион надо выбрать, а это я бы сказал как минимум минут 30-40 надо просидеть, чтобы настроить то, с чем и так всё ясно.

И еще вопрос, Казахстана, Украины карты планируется добавить?
 

cmpl

Новичок
Лично я заходил в БД phpmyAdmin выбирал таблицу к примеру oc_t_city нажимал импорт и выбирал sql файл в данном архиве под названием oc_t_city.sql После импорта система phpmyAdmin ругалась на некоторые конфликты но как результат в таблице появились города. Начинал импорт со стран, затем регионы и только потом города
8heocUI.png
 

Вложения

  • База-городов-для-osc-class.ZIP
    35,8 КБ · Просмотры: 22

iaropolc

Новичок
Лично я заходил в БД phpmyAdmin выбирал таблицу к примеру oc_t_city нажимал импорт и выбирал sql файл в данном архиве под названием oc_t_city.sql После импорта система phpmyAdmin ругалась на некоторые конфликты но как результат в таблице появились города. Начинал импорт со стран, затем регионы и только потом города
8heocUI.png
Спасибо. Всё так и сделал. Работает.
 
Верх