• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как добавить боковой виджет?

topbizmen

Пользователь
Возникла небольшая заминка с кодировкой вроде, вставил виджет погоды (пробовал с разных источников) и при наведение на город крякозябры вместо букв, вот:
2013-03-11_165822.png

подскажите пожалуйста как лечить?
 

Dis

Гость
Это кодировка, нужна UTF-8 без Bom...меняйте..это кодировка скрипта
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Это не в скрипте кодировка, а у тех кто отдает контент. Донор работает в кодировке cp1251, многое говорить об их сервисе!
 

topbizmen

Пользователь
Да уж. Древняя кодировка у них... Буду значит искать другие информеры. Раз на своей стороне я не могу это исправить
 

Dis

Гость
Да наша UTF-8 без Bom....или отдают в такой кодировке или они ...не знаю на что расчитывают;)
 

topbizmen

Пользователь
Они говорят причина в другом:

"Здравствуйте.

Спасибо за Ваше письмо.

В нашем информере при наведении на название населенного пункта, ничего не
должно подсвечиваться.

Скорее всего у Вас на сайте один из скриптов некорректно отрабатывается и
вызывает конфликт с нашим информером.

Хорошей Вам погоды."
 

topbizmen

Пользователь
Короче это функция движка нашего выводит эту надпись... Которая внизу в footer.tpl прописана "tooltip" называется вроде...
Что делать? Кто нибудь знает?:)
2013-03-11_225444.png
 

Dis

Гость
Врут:)) кроме кодировки..не знаю какие могут быть причины. Реально знаки вопросов стандартная тема с кодировкой.
 

topbizmen

Пользователь
Да не в кодировке дело. Я брал у них на UTF. Это конфликт с сриптом карты нашей доски. Он выводит знаки, а не информер. На скрине же видно через Firebug
 
Верх