• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как изменить кодировку текста на UTF 8 без ВОМ в админке сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreddy

Пользователь
Опишу проблему:
В настройках есть такая функция
Безымянный.jpg

Оповещение о регистрации или о публикации объявления. Там указан текст на английском, я перевожу, и вот как это выглядит:
Безымянный1.jpg

Но приходит на почту вот что
Безымянный2.jpg
Я так понимаю проблема с кодировкой текста. В редакторе Notepad++ я знаю как изменить кодировку, а вот в редакторе CMS я не нашел как это сделать. Подскажите, пожалуйста.
 

count

Пользователь
а ты смотрел кодировку на почте?


Кстати когда я меняю текст так вообще не приходит уведомление о подтверждении регистрации пользователя который зарегистрировался

ага ещё и не только у меня
 

Dis

Гость
Кодировка меняется только в файлах. Каким образом можно менять в админке её :confused:.
Знаю что далеко не все почтовые сервисы могут понять почту с такого домена( гугл не понимает и не планирует, уже засада что ты будешь делать с пользователями которые будут регится с gmail ?) ...домены рф пока засада, что в плане SEO, что в плане почты.
А письмо что пришло..конечно интересное. Ссылок нет, только вместо текста абракадабра, вполне вероятно что доска не умеет обращаться с почтой в кириллическом домене.
 

Dreddy

Пользователь
Это тестовое письмо, и ссылки были бы на месте различаемых слов в фигурных скобках.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Кодировка по умолчанию отправляемых писем utf8 а ваш почтовик получает их в koi-8.
 

Dreddy

Пользователь
Значит добрая часть пользователей в любом случае будет получать письма с кракозябрами внутри. Надо либо оставить на английском, либо вообще отключать уведомления.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
У вас версия 3.1, пока вам тут я не помогу. В версии 3.0.2 была реализована смена кодировки получателем. А тут еще не ковырял!
 

count

Пользователь
у меня старая версия ту которую ты мне скидывал
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Версия 3.0.2 не старая, а актуальная!
3.1 - только в разработке!
 

count

Пользователь
Значит добрая часть пользователей в любом случае будет получать письма с кракозябрами внутри. Надо либо оставить на английском, либо вообще отключать уведомления.


я проверил мне пришло уведомление на русском языке с твоего сайта так что всё норм не переживай
 

Dreddy

Пользователь
Проверил - тестовое письмо приходит с кракозябрами, а нормальное официальное письмо приходит на русском. Вот так.
 

count

Пользователь
Проверил - тестовое письмо приходит с кракозябрами, а нормальное официальное письмо приходит на русском. Вот так.
всмысле тестовое? ну я регистрировался у тебя на сайте пришло письмо на русском языке
 

Dreddy

Пользователь
Там когда редактируешь текст письма, есть функция "Тестовое письмо", очевидно чтобы проверить. В поле указываешь имэйл, и на этот имейл приходит тест. Если интересно, давайте имэйл - отправлю тестовое письмо=)
 

Dreddy

Пользователь
Отправил. Тестовое мне не нужно, не устоял от соблазна отправить тестовое письмо и посмотреть, что там приходит) Думаю любой бы так сделал))) Ну а так вопрос решен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх