• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как настроить поля где о информации местонахожднния владельца объявления

Иван

Новичок
Подскажите, пожалуйста.
1. Где переименовать название стандартных полей странице подачи объявления. Например, "город" в "населенный пункт" переименовать?
2. В каком файле настраивается вывод этих полей? Смогу ли я там код подкопировать из "Страна" в другие поля, чтобы добавить и там выпадающее меню. Или хоть просто удалю этот вывод лишних полей если не смогу...
 

Dmitry

Новичок
Подскажите, пожалуйста.
1. Где переименовать название стандартных полей странице подачи объявления. Например, "город" в "населенный пункт" переименовать?
2. В каком файле настраивается вывод этих полей? Смогу ли я там код подкопировать из "Страна" в другие поля, чтобы добавить и там выпадающее меню. Или хоть просто удалю этот вывод лишних полей если не смогу...
1. Редактируйте языковые файлы в папке languages
2. Посмотрите эту тему: http://os-class.ru/frm/threads/Как-сделать-выпадающий-список-регионов-и-городов.41/
 

Иван

Новичок
Я поменял в theme.po и в core.po в папке languages названия полей на те, которые мне надо, но на самом сайте они остались прежними((
Менял это в папке oc-content/Languages, а также в самой папке Languages темы в theme.po.
Что же не так((((
Дело не в кеше.
Может тема bender нестабильная (кривуватая)?
 
Последнее редактирование:

Dmitry

Новичок
В item-post.php поменяли названия в соответствии с корректировками языковых файлов?

В этой строке:
Код:
<label for="countryId"><?php _e('Country', 'modern'); ?></label>
и ниже её.
Языковые файлы чем редактируете? Используйте Poedit.
 

Иван

Новичок
Я использую Notepad ++.
И да, когда поменял в item-post.php, то проблем нет. С одной стороны зачем я колупал Language и почему же оно не выводит то что я поменял в Language. Но с другой стороны и так все работает. Спасибо большое, Дмитрий и drakon.
Теперь буду пытаться выпадающее меню делать по вашим рекомендациям.
 

Иван

Новичок
Выпадающее меню получилось, но я убрал его по причинам упомянутых в предоставленной теме (после обновления слетит и, главное, нет возможности добавить свой вариант).
Но это не беда, меня вполне устраивает вариант по умолчанию. Но есть один вопрос:
Как занести названия того, что по умолчанию вводится в "Район города". А то через админку можно только до поля "Город" ввести варианты, которые оно будет предлагать. В каком файле движка сохраняются эти варианты? Дальше я разберусь. Или они в БД вносятся?
 

Dmitry

Новичок
1. Пока не пересохраните файлы .po программой Poedit, никаких изменений на сайте не увидите.
2. Так и есть, варианты районов города сами прописать не сможете. Быть может, разрабы когда-нибудь добавят такую функцию. Но как вариант - можете вместо областей сделать города, а вместо городов - районы города.

А насчет того что после обновления слетит - по-любому вам что-то корректировать придется, так что советую записывать все вносимые изменения, а после обновления восстанавливать.
 
Последнее редактирование:

Иван

Новичок
1. Пока не пересохраните файлы .po программой Poedit, никаких изменений на сайте не увидите.
2. Так и есть, варианты районов города сами прописать не сможете. Быть может, разрабы когда-нибудь добавят такую функцию. Но как вариант - можете вместо областей сделать города, а вместо городов - районы города.
1. А он оно, что за программа. Я думал просто редактор типа блокнота. Спасибо, такая мне значит надо.
2. Да есть проблема одна – у меня после "областей" идут "районы", а потом уже "населенный пункт". А получится там где страна сделать поле областей, там где областей – районов, и где районов – населенный пункт? То есть, там где "Страна" добавить разные варианты областей.

А то я сейчас на работе, пробовать не могу, пока домой приду.
 

Иван

Новичок
К сожалению, так не получается, чтобы в поле страна выводились областя выпадающим списком. При попытке добавить область пишет, что "область" уже в базе данных. Где и как можно редактировать вручную, а не через админку, список стран и вообще города, областя. Это в БД? Как туда попасть через php My Admin. Это возможно?
Или сначала нужно импортировать туда *.sql с базой областей и городов? Тогда проще будет редактировать. А то в UK-Ukraina.sql.zip я вижу, что оно области должно кинуть в t_region, но такого в структуре БД нет. А вот t_city нашел, но не могу найти там те города, что подобавлял через админку(((
 

djnavel

Модератор
у меня без проблем все поменялось, сначала, удалил города области, потом саму область, потом страну и начал с чистого листа.. как указано выше- вместо областей сделать города, а вместо городов - районы города.
p.s. при установке osclass выбирал один регион, чтобы меньше удалять
p.s.s все редактировал в админке
 

djnavel

Модератор
Или сначала нужно импортировать туда *.sql с базой областей и городов? Тогда проще будет редактировать. А то в UK-Ukraina.sql.zip я вижу, что оно области должно кинуть в t_region, но такого в структуре БД нет. А вот t_city нашел, но не могу найти там те города, что подобавлял через админку(((
без проблем все прописалось в выше указанные таблицы
 

Иван

Новичок
без проблем все прописалось в выше указанные таблицы

Спасибо, но у меня беда в том, что не хватает одной строки. Если б я мог "страну" превратить в "областя" или, еще лучше, добавить в поле "район города" автоматический вывод слов. Но, как сказал, Dmitry, пока эта возможность не реализована.
Просто мне вообще не нужен "район города". Мне нужно Область - Район - Населенный пункт - Адрес, и чтобы первые три из этого списка выдавали для ввода слова.
 

djnavel

Модератор
Может я не понимаю, почему не сделать: Область(=страны) - Район(=регионы) - Населенный пункт(=города), у адреса отдельный input?
 

Иван

Новичок
В Вашем случае так и надо сделать (в админке)
Да я бы и рад, но оно при попытке добавить больше одной области пишет, "такая-то область" уже в базе данных, не зависимо от того, как я ее назвал. Хоть даже сам придумал название...
 

djnavel

Модератор
Может установка osclass криво прошла
А то в UK-Ukraina.sql.zip я вижу, что оно области должно кинуть в t_region, но такого в структуре БД нет
Попробуйте переустановить osclass. (сделать бекап БД, а установка на новую БД)
 
Верх