1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
    Скрыть объявление
  3. Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
    Скрыть объявление
  4. Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
    Скрыть объявление
  5. Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.
    Скрыть объявление

Как сделать выпадающий список регионов и городов?

Тема в разделе "Общие вопросы по Osclass, Yclas", создана пользователем denis, 2 мар 2013.

1. Warrior

Warrior Пользователь

а у тебя в картах прописаны страны с регионами?

2. Saska19

Saska19 Пользователь

Да, если под картами подразумевать, то что у меня в переводе зовется "Места"))))))) (У меня тема RealEstate)
    Я установил Страну Россия-Регион "тест1"- Город "тест2" и еще одну страну Украина-Регион "тест3"-Город "Тест4"
    Так вот, в выпадающем списке Страна видно две страны, а в поле регион выходит только регион России и город России, а если выбераешь в качестве страны Украину то в поле регион и город все равно выходят данные по России. Короче нет привязки регионов и городов к стране. как все сделать нормально?

3. Warrior

Warrior Пользователь

такое впечатление что у тебя не обрабатывается событие при выборе страны..

4. Saska19

Saska19 Пользователь

похоже на то. Вопрос где копать и что деалать?

5. administrator

administrator Блудный сын. Команда форума

Хватит гадать, выкладывайте логи!

6. Saska19

Saska19 Пользователь

Подскажите пжлс в какой папке хранятся логи?

7. Saska19

Saska19 Пользователь

Здравствуйте, Вы решили проблему привязки городов к регионам? Если да, то напишите механизм.
    Я так понимаю, если есть страна и много регионов и в каждом город, то выбирая регион, в селекте городов должны появляться города данного региона, а не города первого в списке региона как уменя?!

8. Saska19

Saska19 Пользователь

Понял проблему. Проблема в шаблоне RealEstate. Прошу помочь разобраться как решить проблему. Селект хорошо работает в шаблоне twiter и Repurpose

9. feint

feint Модератор

Логи обычно хранятся в одной директории с папкой /www.

Вот выложите логи и Вам помогут.

administrator нравится это.
  10. Arturo

Arturo Пользователь

у меня тоже на шаблоне Россия не обрабатывается выбор региона , все города которые показываются - это города первого региона по списку, в другой теме все работает как надо.

11. tupolevtm

tupolevtm Новичок

Здравствуйте. Готов оплатить работу по текущему вопросу. Проделал все изменения по мануалу. Выпадающий список появился.
    Теперь можно выбрать в выпадающем списке не только страну а и регион и город. Но при выборе региона список городов остаётся прежним (т.е видно только первый список) По логике при выборе региона список городов должен изменится , он остаётся прежним (первый список). Шаблон стандартный Россия.

12. Saska19

Saska19 Пользователь

У меня была такая проблема с шаблоном недвижимость.
    Я его поменял, и поновой проделал все операции описанные здесь http://doc.osclass.org/Changing_between_drop-down_and_autocomplete_for_locations
    Важно в каждом из трех файлов продеать эту операцию
    <?php ItemForm::location_javascript_new(); ?>
    to
    <?php ItemForm::location_javascript(); ?>

У меня все заработало. скорей всего надо просто повнимательнее редактировать файлы.

13. tupolevtm

tupolevtm Новичок

Да спасибо, моя ошибка.
    Не во всех файлах проделал изменения.

14. Baks

Baks Новичок

Подскажите а возможно сделать так, чтобы графа Город была сразу подписана 1 городом который я укажу?

15. Saska19

Saska19 Пользователь

Вместо страны указать регион, вместо региона указать город, вместо города указать район города или микры,все это сделать выпадающим списком, а строку район города комментировать. И соответственно в нужных фалах поменять вывод слов (страна/регион и т.д.)

16. Вячеслав 1383382

Вячеслав 1383382 Новичок

сделал всё по инструкции, во всех файлах поменял...не помогло

17. Dis

Dis Известный пользователь

Странно, адрес сайта дайте.

18. Вячеслав 1383382

Вячеслав 1383382 Новичок

19. Dis

Dis Известный пользователь

последняя ошибка говорит о том, что в файле item-post.php не заменили
    <?php ItemForm::location_javascript_new(); ?>