• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как вывести кол-во объявлений а категории?

wesker

Пользователь
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как вывести общее кол-во объявлений в категории?
Например: Авто - кол-во (100) объявлений?
 

feint

Модератор
Вставляете этот код
Код:
<?php echo osc_category_total_items() ; ?>
 

wesker

Пользователь
а как скрипт определяет какая именно это категория?
 

feint

Модератор
а как скрипт определяет какая именно это категория?

В коде, если посмотреть, то там у категорий и подкатегорий разные переменные идут. В какой блок добавите переменную количества объявлений, оттуда скрипт будет брать информацию и отображать все как нужно.
 

wesker

Пользователь
вы скорее всего меня не поняли... у меня на доске стоят блоки с категориями, стиль html/css
8bb5243c6ac2.png

мне необходимо вывести на главной странице сколько объявлений расположено в каждой из категорий. Я протестировал ваш код в рубрике транспорт, но получил лишь общее кол-во объявлений на доске.
 

feint

Модератор
Как все запутано...
Как должно выглядеть
... сколько объявлений расположено в каждой из категорий...
????
Не пойму вообще задумки... В первом посте вы написали, что нужно вывести "общее кол-во объявлений в категории" это подразумевает что у вас есть категория --> в ней, к примеру, 3 категории --> в каждой категории по 2 объявления и вам нужно, что бы показывало общее количество объявлений в этой категории включая подкатегории то есть в общем количестве = 6 объявлений в категории = по 2 объявления в подкатегории. Вот я и написал код который выводит это "общее кол-во объявлений в категории".

Теперь вы говорите совсем другое "вывести на главной странице сколько объявлений расположено в каждой из категорий" честно говоря даже не понимаю как это должно выглядеть... Общую цифру размещенных объявлений в вашей доске или что?
 

wesker

Пользователь
мне нужно что бы выводилось сколько объявлений в категории ( например: Транспорт - ( n- кол-во объявлений ))
 

feint

Модератор
Ну так я выше вам предоставил строку которая отвечает за вывод количества объявлений.
Вот так у меня в шаблоне выглядит
Код:
<div class="category">
                                    <h1>
                                    <a class="category <?php echo osc_category_slug() ; ?>" href="<?php echo osc_search_category_url() ; ?>"><?php echo osc_category_name() ; ?></a>
                                        <span>(<?php echo osc_category_total_items() ; ?>)</span>
                                    </h1>
                                    <?php if ( osc_count_subcategories() > 0 ) { ?>
                                    <ul class="subcategory">
                                        <?php while ( osc_has_subcategories() ) { ?>
                                        <li><a class="category <?php echo osc_category_slug() ; ?>" href="<?php echo osc_search_category_url() ; ?>"><?php echo osc_category_name() ; ?></a> <span>(<?php echo osc_category_total_items() ; ?>)</span></li>
                                        <?php } ?>
                                    </ul>
                                    <?php } ?>
                                </div>
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
Ну так я выше вам предоставил строку которая отвечает за вывод количества объявлений.
Вот так у меня в шаблоне выглядит
Код:
<div class="category">
                                    <h1>
                                    <a class="category <?php echo osc_category_slug() ; ?>" href="<?php echo osc_search_category_url() ; ?>"><?php echo osc_category_name() ; ?></a>
                                        <span>(<?php echo osc_category_total_items() ; ?>)</span>
                                    </h1>
                                    <?php if ( osc_count_subcategories() > 0 ) { ?>
                                    <ul class="subcategory">
                                        <?php while ( osc_has_subcategories() ) { ?>
                                        <li><a class="category <?php echo osc_category_slug() ; ?>" href="<?php echo osc_search_category_url() ; ?>"><?php echo osc_category_name() ; ?></a> <span>(<?php echo osc_category_total_items() ; ?>)</span></li>
                                        <?php } ?>
                                    </ul>
                                    <?php } ?>
                                </div>
Он имеете ввиду только одну категорию)
 
Верх