• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как вывести на главную поиск расширенный поиск?

vitbsd

Новичок
Здравствуйте! Хотел бы узнать, есть возможность выводить на главной расширенный поиск по характеристикам как к пример на flynax? И сразу другой вопрос, карту можно делать не привязанную к регионам а например к моделям авто?
Если уже было - не ругайтесь, сегодня регнулся, сколько можно перечитал форум.

Спасибо!
 

oxotnik.kz

Известный пользователь
Здравствуйте! Хотел бы узнать, есть возможность выводить на главной расширенный поиск по характеристикам как к пример на flynax? И сразу другой вопрос, карту можно делать не привязанную к регионам а например к моделям авто?
Если уже было - не ругайтесь, сегодня регнулся, сколько можно перечитал форум.

Спасибо!
А что ты хочеш видеть в расширенном поиске? Какие поля
 

vitbsd

Новичок
Где ищем: авто, запчасти, сервисы.
БУ:НОВЫЕ
Модель: Марка
Год: от ---- до ----
Цена: от --- до ---
Чекбокс. Только с фото
 

oxotnik.kz

Известный пользователь
Где ищем: авто, запчасти, сервисы.
БУ:НОВЫЕ
Модель: Марка
Год: от ---- до ----
Цена: от --- до ---
Чекбокс. Только с фото
В общем на марку модель тебе нужен плагин автомобильных атрибутов(cars_attributes), цена уже есть, либо можеш использовать плагин custom_attributes. Задавай поля для автомобилей одним из них, можно двумя как тебе угодно). А вывод полей на главную нужно копать search.php файлы

Вывод делай в main.php файл это главная вставляй коды вудобное тебе место.
Вывод цена от до и чекбокс с фото:
PHP:
<fieldset class="box show_only">
                            <?php if( osc_price_enabled_at_items() ) { ?>
                            <div class="row two_input">
                                <div style="display:inline-block;">
                                <div><?php _e('Цена Min', 'kazachstan') ; ?>.</div>
                                <input type="text" id="priceMin" name="sPriceMin" value="<?php echo osc_search_price_min() ; ?>" size="6" maxlength="6" /></div>
                                <div style="display:inline-block;"><div><?php _e('Цена Max', 'kazachstan') ; ?>.</div>
                                <input type="text" id="priceMax" name="sPriceMax" value="<?php echo osc_search_price_max() ; ?>" size="6" maxlength="6" /></div>
                            </div>
                            <?php } ?>
                            <?php if( osc_images_enabled_at_items() ) { ?>
                            <div class="row checkboxes"style="width:70px;">
                                <ul>
                                    <li>
                                        <input type="checkbox" name="bPic" id="withPicture" value="1" <?php echo (osc_search_has_pic() ? 'checked="checked"' : ''); ?> />
                                        <label for="withPicture"><?php _e('с фото', 'kazachstan') ; ?></label>
                                    </li>
                                </ul>
                            </div>
                            <?php } ?>
                        </fieldset>
и на сколько помню этот код выводит доп поля от плагинов(таких как автомобильный атрибуты, custom_attr):
Код:
<?php
                            if(osc_search_category_id()) {
                                osc_run_hook('search_form', osc_search_category_id()) ;
                            } else {
                                osc_run_hook('search_form') ;
                               
                            }
                        ?>
Если поле где ищем это вывод категорий в поле селект то вот код:
Код:
<div class="row">
                            <?php osc_categories_select('sCategory', null, __('Select a category', 'kazachstan')) ; ?>
                            </div>


Вроде бы не ошибся)
 

vitbsd

Новичок
Вы знаете я поглядел, думаю все же тут решением переделка авто атрибутов (плагина) под вывод на главную в сайдбар. Он же фильтрует на других страницах. Скорее всего нужно делать просто hook но вот как я пока не разобрался, ибо ЭТОТ движек для меня новый, но такой прикольный :)

<?php
if(osc_search_category_id()) {
osc_run_hook('search_form', osc_search_category_id());
} else {
osc_run_hook('search_form');
}
?>

ничего не вывел к сожалению. ошибка
 

oxotnik.kz

Известный пользователь
Вы знаете я поглядел, думаю все же тут решением переделка авто атрибутов (плагина) под вывод на главную в сайдбар. Он же фильтрует на других страницах. Скорее всего нужно делать просто hook но вот как я пока не разобрался, ибо ЭТОТ движек для меня новый, но такой прикольный :)

<?php
if(osc_search_category_id()) {
osc_run_hook('search_form', osc_search_category_id());
} else {
osc_run_hook('search_form');
}
?>

ничего не вывел к сожалению. ошибка
По сути должен вывести поюзаюкину)
 

vitbsd

Новичок
placeformotors.co.uk вот тут есть оно :) значит както делают хук. я вот что думал. впринципе можно вызвать файл search_form.php из папки модуля, он отвечает за то что выводится в фильтре(кстати неудобно мало всего фильтрует по умолчанию), так вот, если глянуть шаблон то например поиск на главной вызывается вот таким кодом <?php osc_current_web_theme_path('inc.search.php'); ?> где osc_current_web_theme_path путь к директории файла, вопрос знактокам: как прописать вывод файла из папки плагина? поидее он же будет работать, ибо в нем все что надо инклюдится.

решил вроде вопрос немного странным образом. Файл inc.search.php полностью заменил внутри содержимым файла search_form.php из папки модуля из подпапки модуля. все нормально вывелось, кроме кнопки поиска...она не работает из стандартной комплекции)))
 

vitbsd

Новичок
ок. тогда так: как и писал выше заменить содержимое файла inc.search.php внутри содержимым файла search_form.php из папки модуля cars_attributes
далее....
в уже измененном inc.search.php ПОСЛЕ
</script>
до строки
<?php
$make = Params::getParam('make') ;

вставить

<form action="<?php echo osc_base_url(true); ?>" method="get" class="search" onsubmit="javascript:return doSearch();">
<input type="hidden" name="page" value="search" />
<fieldset class="main">

далее...

в самом низу фала inc.search.php

перед

</fieldset>

вставить

<button type="submit"><?php _e('Search', 'modern'); ?></button>

ну и последний стришок:

ищем в файле лишний <fieldset>

где он?
правильно!

тут:

<fieldset>
<h3><?php _e('Cars attributes', 'cars_attributes') ; ?></h3>

удаляем только <fieldset>

и все..вроде)))))

есть косяк один: если не найдено нифига, пишет --- Нет результатов, совпадающих c ....а чем не пишет :) поидее не принципиально, но борясь за чистоту кода, хочется что бы выводил :) и еще...не знаю как тут будет с безопасностью, ничего не нарушено?

продолжение: не закрыта форма,
закрываем просто: ниже всего что в этом фале просто пишем
</form>

вроде все :)
 

dionigi

Новичок
подскажите а возможно ли вывести таким образом в фильтре пользовательские поля, которые создаются в админке?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Любую функцию можно вывести на любую страницу. На форуме обсуждалось.
 

студент

Новичок
Любую функцию можно вывести на любую страницу. На форуме обсуждалось.
спасибо огромное, Вы мне очень помогли.
Надеюсь я и в будущем смогу обращаться к Вам за помощью (хотя Ваш ответ заранее нам всем известен)?!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Нас не так много как Вас, но мы пусть капелькой, но помогаем =)
Много вопросов и все уже давно как пластинка =)))
 

bas

Новичок
Оказалось все просто
я в файле oc-includes\osclass\gui\item.php

в нужном мне месте добавил строчку <?php require_once 'oc-content/plugins/cars_attributes/item_detail.php'; ?>

и все открылось
 
Верх